Перейти к контенту
komiksa

Дом солнца. Гнездо комиксов - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Lilsonchik сказал:

Про тему, если в архиве была, можно было админу написать, мне вон реанимировали и я почти на финише.

Рассказывай, что еще нового-интересного-красивого?

О! пойду поищу, кому писать. А то с новым интерфейсом я даже строку поиска не сразу нашла )))

 

Даже не знаю, что нового. Я как-то привыкла к бесконечному перекладыванию барахлишка из угла в угол, что мне уже кажется, что я живу на складе ))))

Вчера вот чудо-мастера за день выложили фартук, сделали розетки, починили розетку для ПММ, доклеили плинтуса вокруг мебели и налепили на потолок лепнину, чтобы она дырки на краске загораживала (это я малярный скотч клеила, который вместе с краской потом снялся). Я думала, это никогда не будет доделано ) теперь надо дошить еще одну штору и навесить, а то мелкий кот предыдущие порвал, а новые ИКЕЯ так и не научилась шить ровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okmuf сказал:

Показывай кухню)

Так она разобрана же. В выходные  обратно собирать будем. А то там эти плавающие крепления, которые во все стороны регулируются и в итоге получается во все стороны криво ))))

 

Фартук только могу показать и разгром ))) Ну в телефоне еще приличные фоточки спальни поищу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, komiksa сказал:

О! пойду поищу, кому писать. А то с новым интерфейсом я даже строку поиска не сразу нашла )))

 

Даже не знаю, что нового. Я как-то привыкла к бесконечному перекладыванию барахлишка из угла в угол, что мне уже кажется, что я живу на складе ))))

Вчера вот чудо-мастера за день выложили фартук, сделали розетки, починили розетку для ПММ, доклеили плинтуса вокруг мебели и налепили на потолок лепнину, чтобы она дырки на краске загораживала (это я малярный скотч клеила, который вместе с краской потом снялся). Я думала, это никогда не будет доделано ) теперь надо дошить еще одну штору и навесить, а то мелкий кот предыдущие порвал, а новые ИКЕЯ так и не научилась шить ровно.

admin так и писать - активация темы, я не закончила еще)))

Наташ, уверенна что получится быстро закончить, по себе сужу, с 20.01 мы сделали из склада прикольный уютный кабинет и доделали на 98%  все недоделки, так что всё-всё заканчивается, и даже ремонт))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, komiksa сказал:

Вм когда-нибудь снилось, что вы внезапно должны сдавать экзамены в школе или универе, а вы не готовы и вообще столько лет пропустили?

Привет, привет. Сны это чепуха, от них проснуться можно... а я вот сегодня забыла сходить на конкурс на гос службу..:giri05011:. теперь сижу жду  наказания свыше..., начальник отдела кадров уже позвонил... чувствую себя школьницей, хоть бабе  почти 40. Хуже наказания,, только ожидания наказания... а оно состоится , только через три недели, когда мой непосредственный начальник из отпуска выйдет..  эх:sadd08007:

Про перемещение вещей из угла в угол это нам знакомо, что еще нового

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lilsonchik сказал:

admin так и писать - активация темы, я не закончила еще)))

Наташ, уверенна что получится быстро закончить, по себе сужу, с 20.01 мы сделали из склада прикольный уютный кабинет и доделали на 98%  все недоделки, так что всё-всё заканчивается, и даже ремонт))

Мне не хватает мест хранения, чтобы все это быстро ликвидировать. А шкафы ставить я не хочу — они меня бесят и занимают место. Поэтому я пока каждые пару недель перебираю какой-нибудь угол и что-нибудь выбрасываю или раздаю, т.к. не буду этим пользоваться. Иногда нахожу что-нибудь интересное и давно забытое. Поэтому у меня комоды и ящики забиты по сути всякой мелочевкой и винтажной посудой еще. Чемодан без ручки, в общем: нести тяжело, выбросить жалко.

 

Еще поняла, что хочу сушильную машину, и теперь пытаюсь придумать, куда ее вкорячить, т.к. стиралка слишком узкая и на нее сверху поставить сушку нельзя. Поэтому у меня как всегда веселье ))

 

Да не буду я уже старую тему реанимировать, пусть новая будет ) А то вдруг переедем и тогда там запутаюсь сама )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Varox сказал:

Привет, привет. Сны это чепуха, от них проснуться можно... а я вот сегодня забыла сходить на конкурс на гос службу..:giri05011:. теперь сижу жду  наказания свыше..., начальник отдела кадров уже позвонил... чувствую себя школьницей, хоть бабе  почти 40. Хуже наказания,, только ожидания наказания... а оно состоится , только через три недели, когда мой непосредственный начальник из отпуска выйдет..  эх:sadd08007:

Про перемещение вещей из угла в угол это нам знакомо, что еще нового

Привееееет!

А что за конкурс? Придумай самое страшное, что за это может быть и подумай, что тебя пугает. У меня вот муж еще не знает, что я купила на распродаже кухонные фасады на верхние шкафы не того размера. И моим наказанием будут старые фасады, цвет которых меня бесит ))) 

 

Да в глобальном смысле ничего нового. Я 2 года много работала и много путешествовала — ремонтом и обустройством практически не занималась. Я бы и фартук, наверное, не делала, если бы мы полгода назад не купили вытяжку, коробка с которой валяется посреди квартиры ))) 

Есть куча начатых проектов (сменить обивку на диване, укоротить табуреты) и закупленных материалов (оч красивая ткань на оттоманку), но движется с большим скрипом. Одну подушку диванную перешила, а вторая все время тянет угол - я ее 7 раз распарывала уже. В итоге бросила в большую коробку и там оно и валяется ))) За шторы не могла год взяться, в итоге за 4 часа сшила пару в спальню ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! рада видеть тебя!

про шкафы не поняла, вроде в спальне ж планировались?

когда-то давно интересовалась неглубокой комби, стиралка+сушилка, они существуют в природе...  но не для моего варианта, увы, когда в нишу встает только совсем узехонькая стиралка... 

похоже, мыслишки о переезде все ж крутятся в голове, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tln сказал:

привет! рада видеть тебя!

про шкафы не поняла, вроде в спальне ж планировались?

когда-то давно интересовалась неглубокой комби, стиралка+сушилка, они существуют в природе...  но не для моего варианта, увы, когда в нишу встает только совсем узехонькая стиралка... 

похоже, мыслишки о переезде все ж крутятся в голове, да?

Марина, здравствуй, дорогая! Прости, что я так надолго пропала. Мне очень стыдно.

 

В спальне ниша - в ней полки, вешало, комод и шины. Но, как оказалось, этого мало. Из реализованных мест хранения: ниша в спальне, кровать с подъемным механизмом, ниша в прихожей и кухня (там хранится часть барахлишка, к кухонному не относящегося). Хоть антресоль городи :(

 

Я надеюсь, что моего запала хватит дождаться навески обратно кухонных шкафчиков и покрасить доски для книжного стеллажа. Тогда в него выгружу обычные книги (освобожу кусочек полки в прихожей) и кулинарные (тут без вариантов, т.к. они стояли в кухонном шкафу и их место займет вытяжка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.


       
    • Автор: OlgaPK
      Подскажите, пожалуйста, может, была у кого-то схожая ситуация с планировкой. Как тут лучше отделить кухню от гостиной, чтобы еще и уместить стол кухонный, диван и тумбу? 
       

    • Автор: Sepuxas
      Доброго времени суток! Купил квартиру по ДДУ. Сдача через месяц. Сижу и голову ломаю, мыслей нет, как сделать кухню (на рис. 6-1)!? Хочется, чтобы была гостиная зона с диваном и телевизором, стол с посадкой на 6-8 человек (для гостей), а также кухонный угол с посудомойкой, микроволновкой, варочной поверхностью (2 конфорки за глаза), духовым шкафом и холодильником! Перепланировку не рассматриваю. Комнаты 6-2 и 6-3 будут использоваться исключительно как спальни Заранее благодарю!
    • Автор: djalexis
      Всем здравствуйте.
      Необходима ваша помощь в планировке.
      Имеется 3-х комнатная квартира, 105 кв.м., с кухней-гостиной. В поселке с малоэтажными многоквартирными домами.
      2-й этаж 3-х этажного многоквартирного дома. Высота потолков - около 315 см. Газа нет. Свободная планировка. Нет НИКАКИХ стен. Даже вокруг санузлов. Есть 2 капитальных столба (отмечены красным на первом фото). 
      Состав семьи. 2-е взрослых и 2-е детей (1.5 года девочка и 11 лет мальчик). Соответственно нужно 2 детских и 1 спальню. По этим комнатам на 99% размещение такое. Левая верхняя комната - для девочки, левая нижняя (с лоджией) - спальня, правее спальни - для мальчика. 
      Санузлов на предварительном плане 3 - такое количество точно не нужно. Возможно, из одного с/у сделать кладовку (или постирочную). Но не в ущерб главной задаче. О ней ниже. По санузлам. Нужно. Один - маленький. Как минимум - унитаз, раковина. Очень желательно - хотя бы небольшую душевую. Ближе ко входу в квартиру. Второй санузел - большой. С большой ванной+возможно душевая. Ближе к жилым комнатам.
      Основная проблема - кухня-гостиная (на плане обозначена как кухня-столовая). Хотелось бы получить полноценную кухню, со всей необходимой техникой (плита, духовка, микроволновка, холодильник (спрятанный в мебель), раковина, рабочая поверхность). Также стол, как минимум с 4-мя стульями (с возможностью увеличения, для приема гостей). Если получится еще и небольшую барную стойку - было бы здорово. Во второй части комнаты - гостиную зону. С большим диваном, большим ТВ напротив. Буду ставить хорошую звуковую систему (домашний кинотеатр - сам работаю в этой индустрии). Нужно по максимуму увеличить это помещение. Чтобы было наиболее просторно.
      Возможно увеличить кухню-гостиную за счет коридора, может за счет небольшого уменьшения жилых комнат.
      Что касается балконов. Не знаю что с ними делать. Как вариант - объединять с комнатами. Но не знаю, насколько это законно. И если так, насколько накладно их переделывать, чтобы сделать теплыми. На балконе спальни - думал сделать небольшую зону для работы (с ноутом) + релакс зону. На балконе гостиной - также релакс зону, может кальян поставить, может даже небольшую барбекю. 
      Прикрепил планы:
      1. Планировка от застройщика. С указанием примерной планировки, площадями.
      2. Кладочный план всего этажа. с размерами (в pdf).
      3. Кладочный план (именно этой квартиры), с размерами. Вырезка с предыдущего плана.
       
      Остекление. Обозначено на фото 3.
      Зеленым обозначено остекление комнат. В гостиной выход на балкон остекление в пол (высота 2.7 м.) И одно окно (высотой 1.9 м.). В детских двойные окна высотой 1.9 м. В спальне - одинарное окно (высотой 1.9 м.)+балконная дверь  (высотой 2.7 м.).
      Синим - остекление балконов. В гостиной. По всей длине (4 м., высотой 2 м.). В спальне. Длина 3 м., высота 2.4 м.
       
      По сторонам света. Все планы указаны с учетом что сверху север. 
       
      Вроде все описал. Если что забыл указать - прошу указать.
      Буду благодарен за помощь.

      2.pdf

×
×