Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лиска

Нужен совет по шкафам-купе...

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, нужна ваша помощь. Кто может посоветовать или дать дельную информацию по шкафам-купе. Интересует какую фирму предпочесть, на чем имеет смысл экономить или сделать самим, а на что лучше не скупиться или доверить профессионалам. Буду признательна за любую информацию, особенно личный опыт по покупкам этих самых шкафов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет фирмы это не ко мне. А насчет сделать сам: читал умную книжку типа "Шкафы-купе для чайников" и понял, что сделать можно в принципе саму коробку, двери, даже при желании навесить чудовищных размеров зеркало, но вся тонкость в роликах, направляющих, и прочих маленьких железячечках. Как мне кажется, я умею строгать, пилить и т.д., но прикинув обьем работ сделал вывод: материал+инструменты+фурнитура+время примерно или чуть-чуть дешевле,чем готовое решение. Оно того не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себестоимость шкафа-купе гораздо ниже рыночной, накрутка идет от 30%+установка, самостоятельно изготовить реально, но необходимы все равно навыки, если навыков плотницких работ нет, то можно заказать шкаф, а вот установку взять на себя, приятель и супруг думаю с этим справятся, пока вы будете накрывать на стол.(Судя по нику, вы дама, извините, если ошибся). К примеру у нас установка стоит порядка 200у.е., хотя это зависит от общей стоимости шкафа, установка=от 20% стоимости шкафа-купе.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственный опыт:

сразу предупреждаю что я из Минска и цены у вас могут сильно отличаться.

ну все как обычно денег мало. квартира временная. но, хочеться чтобы удобно и красиво.

делал шкаф-купе он же гардеробная 3 метра на 2,55 метра, т.е от стены до стены, от потолка до пола.

Был во многих контрах по принципу "все от и до" мне насчитали от $600 до $900.

О чего зависит стоимость:

1. естественно от размера;

2. от количества дверей;

3. от системы (у нас это в основном Comandor, Senator и они же только Люкс и Плюс :))

4. от материала панелей: ДСП, разние виды зеркал, матовое стекло, карбонатные плиты, ротанг и т.д., различные их сочитания.

5. от внутреннего содержания т.е. полочек-ящичков

6. и последнее и наиболее важное от ЖАДНОСТИ испольнителя :))

В конце концов нашел контору которая за $350 сделала следующие:

сняла размеры, изготовила 3 двери из ДСП со вставками из матового стекла, боковые фальшпанели (т.е. полоса ДСП шириной 15см, которая крепиться к стене и двери обои не обивают, и выгдять все достойнее), вернюю фальпанель и нижний "помостик", все привезла и смонтировала.

За дополнительные $150 могли и полок наделать. Однако жалко.

Монтаж всего этого дела элементарный. Если вы состоянии прикрепить к стене вертикально под уровень полосу из ДСП и выставить под уровень же направляющие то проблем не возникнет.

А полки потом заказал в другой конторе, занимающейся раскроем ДСП. Оклейку кромкой заказал у них же, т.к. стоила она копейки.

У них же купил хромированные трубы и фурнитуру. Все смонтировал ненапрягаясь за выходные. Внутренности обошлись в $95 с шурупами дюбелями и прочим...

В принципе, если бы я распологал большим временем то можно было найти "двери" и по-дешевле: без монтажа, без обмеров.

Так что все реально. Если соберетесь всетаки вами делать пишите по ICQ (по асе по-нашему :) расскажу нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я тут в выходные такой красивый шкафчик-купе видела!!!! 3-дверный, с зеркалами, а по середине идет апликация из маленьких зеркал. Очень красиво. 1200 у.е. Это на рынке в Люблино "Москва". 2-й этаж. Кстати, там много фирм и можно все узнать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этим летом заказывала шкаф Simplex - 3x2,5x0,6. 4 двери, все зеркальные, внутри 2 отделения под вешала, 1 - под полки, еще одно под "офис" - компьютер, принтер, полки. Поверху - антресольные полки. Вышло около $900. Сделали быстро, изготовление около 4 дней, монтаж - полдня.

Можно найти подешевле, но с российскими комплектующими...Видела шкаф собранный самостийно, не могла отделаться от впечатления "кустарщины"..

С почтением,

Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А может быть подскажите, что это за чудесная книжка?

"Мебель своими руками". Синий твердый переплет с красноватой картинкой. В принципе пойдет любая, т.к. это просто корпусная мебель. Зайдите в книжный и полистайте. Покупать смысла нет из-за одной-двух глав. cсылка

Насчет установки согласен на все 100%. Здесь мы сами с усами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Лиска, я собирал себе шкаф-купе в коридор, при этом прочитал статью - "Шкаф-купе своими руками"-смотрите по ссылке cсылка

Фурнитуру я брал в "Аметисте"- cсылка

Только маленькое предупреждение (из опыта) буде-те ли Выделать сами или покупать - двери (если они выше 2м) должны быть в рамке (алюминевой обычно) иначе они провисают(гнутся).

Если будут еще какие-то вопросы, всегда рад помочь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×