Перейти к контенту
Pafnutiy

Как обеспечить звукоизоляцию фасада дома?

Рекомендуемые сообщения

Живу в частном доме фасад которого выходит на оживленную автостраду. Посоветуйте, какие меры по звукоизоляции я могу применить? А то достал уже шум от машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько далеко дом от трассы, есть возможность звукопоглащающие панели поставить между дорогой и домом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом от трассы метрах в 30-50, но панели поставить нет никакой возможности из за нюансов местности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дом обшит сайдингом или сендвич-панелями? Они неплохо поглащают шум. да и стеклопакеты пропускают большую часть звука с улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дом обшит сайдингом под которым утеплитель, с этой стороны все нормально. А стеклопакеты обычные, еще лет 7-8 назад ставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сильно дороже такие окна от обычных? И что значит многокамерные? Стеклопакеты же итак идут многокамерные, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камерность это сколько слоев в стеклопакете, они разные бывают. А по ценам не скажу, позвоните в Мосокна, у них вроде есть такая звукоизолирующая линейка стеклопакетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку, буду уточнять. Если не сильно дорого будет, буду наверное менять окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будете звонить спрашивайте про окна с технологией "Тихпакеты", чтобы они сразу поняли, что вам нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×