Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexey B.

Софт для проекта дома

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

Есть желание построить дом. Прежде чем идти к архитектору, очень хочется по-быстрому накидать примерный план и проект дома, и совсем не хочется разбираться в мудреных программах. Попробовал Total 3D Home Deluxe от Broderbund Software. Не просто, а очень просто. Но, к сожалению, сделана под американский рынок, и, главное, все в футах, дюймах и т.д.

Подскажите пожалуйста что-нибудь подобное, только, если есть возможность, на русском и в метрической системе.

Еще раз повторюсь, что не очень хочется сидеть и разбираться, например, с ArchiCAD.

Заранее всем большое спасибо.

С уважением,

Алексей Б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут рядом как раз разговор на эту же тему идет. Если не смотреть на специальный инженерный или дизайнерский софт (AutoCAD, 3DS), то большинство софта ориентированного на архитектурное проектирование весьма просто в освоении. 3D Home Deluxe у меня в свое время не пошел - вместо обещанной русской версии на диске оказалась англо-немецкая, так что про него не скажу (но метрика там точно должна включаться - нафиг он без нее нужен). Есть еще ArchiCAD (который лично мне нравится больше других), Arcon и еще ряд других программ. Купите себе на рынке или в магазине CD-солянку и выберите что больше нравится.

Учтите, что есть софт более ориентированный на интерьер (быстро понатыкать мебель, расставить светильники, посмотреть как меняется при смете цветового оформления и текстур), а есть - на архитектурные конструкции (стены, перекрытия, крышу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×