Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кутилина Виктория

Вопросы по вытяжке - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

2 Vill: Это так, но обычно вытяжки снабжены фильтром, который оказывает существенное сопротивление потоку воздуха. Когда вытяжка не включена, в неё практически не тянет. Кроме того, если потолок достаточно высокий (сталинка), воздух под потолком будет "застаиваться". В общем есть минусы в этом варианте.

2 trubo4ist: могут ли быть в таких домах, как у Villа, отдельные каналы для с/у и кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Самое распространённое заблуждение.
Извините, уважаемый Сулейман. Разве я сказал, что вытяжку надо обязательно встраивать в канал естественной вентиляции? :( :( Хотя, если все-таки подключать вытяжку в канал ЕВ, то - не забывайте, что вытяжка, как и автомобиль не должна постоянно работать на максимальных оборотах (максим. производительности). :-) Если производительность вытяжки 650 м3/ час, то это только(!) на высшей скорости. На первой скорости реальная производительность составит примерно 150-220 м3/ час (зависит от модели). Для вытяжки (ее двигателя) все-же будет лучше, если она в основном будет работать на минимальной скорости. И самое главное - не все вытяжки, подходящие по м3/час подходят по дизайну к мебели. :(
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2 trubo4ist: могут ли быть в таких домах, как у Villа, отдельные каналы для с/у и кухни?


А они и есть отдельные, если строители ничего не перепутали. :(
Или я неправильно вопрос понял?
На чердаке все каналы объединены в один горизонтальный венткороб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты, а в моем случае как ???

У меня обычная панелька 10ти этажная, построена год назад. Серию я чесно говоря не знаю. Вент короб в кухне толщиной сантиметров 30 и шириной сант. 80. Штатное отверстие расположено с длинной стороны около стены. Для вытяжки я сделал дополнительное отверстие с торца. В общем то у товарища так же устроено, живет года 3 вроде проблем нет никаких с жильцами.

Чем для меня может быть чревато ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Чем для меня может быть чревато ???


Если жалоб нет, то ничем. Особенно, если вент.блок сверху не нарушен. Да и соседи бывают разные: один поставит вентилятор, другой заклеит вентрешетку, третий начнет искать причину.
И еще: чем больше Ваших соседей подключит вытяжки в вентблок, тем больше вероятность, что проблемы у соседей возникнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
2 trubo4ist: могут ли быть в таких домах, как у Villа, отдельные каналы для с/у и кухни?


А они и есть отдельные, если строители ничего не перепутали. :(
Или я неправильно вопрос понял?
На чердаке все каналы объединены в один горизонтальный венткороб.

Да, у меня раздельные стояки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А они и есть отдельные, если строители ничего не перепутали. :(
Или я неправильно вопрос понял?
На чердаке все каналы объединены в один горизонтальный венткороб.


Может лучше тогда вытяжку врезать в кухонный канал, а естественку для кухни врезать в канал с/у. Тяга хорошая; приняв меры, думаю обратки можно будет избежать.

2 IvLion: Видимо я Вас неправильно понял. С Вашим последним постом в этой теме согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

А они и есть отдельные, если строители ничего не перепутали. :(
Или я неправильно вопрос понял?
На чердаке все каналы объединены в один горизонтальный венткороб.


Может лучше тогда вытяжку врезать в кухонный канал, а естественку для кухни врезать в канал с/у. Тяга хорошая; приняв меры, думаю обратки можно будет избежать.


А это как?




Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых домах (в частности панельных 10-этажках) в техэтаж выходят 4 канала: один из туалетов, второй из кухонь нижних девяти этажей, а другие два канала выходят отдельно для верхнего 10 этажа(у меня такой вариант), так что в этом случае проблем с соседями не будет. Минус такого варианта в малом перепаде высот и при некоторых погодных условиях и открытом окне наблюдается обратная тяга - то есть воздух(не очень свежий) из техэтожа попадает в квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Техносиле видела вытяжки (кажется elite)и спросила продавца, мол, это для принудительной вентиляции, которые подключаются к вентканалу. Мне ответили, что универсальные. Т.е. можно подключить, но, если такой возможности нет, то работает через фильтр.

А я думала, что они только отдельно бывают: или такие, или такие :(

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×