Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кутилина Виктория

Вопросы по вытяжке - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата

не пугайте :(я присмотрела вытяжку Cata мах 1100 куб/час........это ж какой диаметр канала надо иметь!? :(


При диаметре ~ 30см. реально 1100 кубов прокачать. Скорость воздуха будет ~ 4,5 м/с. А зачем Вам вытяжка такой мощности? У Вас что, пекарня? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня проблемы с вытяжкой-старый дом,пришлось вытыжку с фильтром устанавливать(расстроилась-что совсем никакого толку от нее нет?)В отверствие естественной вентиляции вставили вентилятор,но он часто вдруг сам начинает "хлопать крыльями"-что есть причина этого,хорошо это или плохо? И еще он очень громко работает - плохо устоновлен или прибор дрянь и лучше сменить? Правильно ли включать вытяжку и вентилятор одновременно(расположены совсем рядом)? И еще вопрос-вентилятор в ванной работает совсем тихо, но мне кажется что и совсем не тянет- как проверить?

С уважением, Любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

При диаметре ~ 30см. реально 1100 кубов прокачать. Скорость воздуха будет ~ 4,5 м/с. А зачем Вам вытяжка такой мощности? У Вас что, пекарня? :-)

у меня не пекарня, у меня кухня без окна :(
Ну все 1100 врядли будем пользовать, хотя......... :(
Но в таких условиях меньше 800 кубов брать не советуют :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Либо, если предоставите схему вентиляции Вашего дома (подъезда), я могу прикинуть, как лучше сделать, но опять же повторю, я не профессионал.
Вывод вытяжки через отверстие в стене (например) - в общем-то выход, хотя тоже требует согласования.
"Вытяжка" с рециркуляцией вытяжкой-то не является, это просто фильтр, фильтрующий жиры. Толку от него не много, т.к. влажный воздух не отводится.

:( схемы не имею... И вообще грустно! За ответ - спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


у меня есть. толку никакого. так, для красоты.

И мне придется купить для красоты, похоже... Зато не надо заморачиваться с техническими характеристиками :(
Вытяжка (отверстие вентиляционное)находится на противоположной от плиты стене, наверное, специально. Так что не буду портить воздух соседям :(, на улицу вести - ну, может, в следующий ремонт...
Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у меня не пекарня, у меня кухня без окна :(

Ну все 1100 врядли будем пользовать, хотя......... :(

Но в таких условиях меньше 800 кубов брать не советуют :(

Это развод на деньги.

В типовом доме канал больше 300-350 кубов не пропустит. Все, что сверху - деньги в трубу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В отверствие естественной вентиляции вставили вентилятор,но он часто вдруг сам начинает "хлопать крыльями"-что есть причина этого,хорошо это или плохо?

Если "хлопать крыльями"- это вращаться, то хорошо.

Цитата
Правильно ли включать вытяжку и вентилятор одновременно(расположены совсем рядом)?

Если я правильно понял, то в Вашем случае - да.

Цитата
И еще вопрос-вентилятор в ванной работает совсем тихо, но мне кажется что и совсем не тянет- как проверить?

Если нет естественной тяги, то и вентилятор тянуть не будет. Лучше снять вентилятор и поднести кусочек туалетной бумагой (не больше площади отверстия) к каналу, листок должно затянуть в канал. Часто канал (и вентилятор) не тянет по банальной причине - стоит москитная сетка. Если у вас стоит сетка, снимите ее и выбросьте, либо мойте 2 раза в месяц.

P.S.При проверке тяги, не забудьте приоткрыть форточку, особено если стоят стеклопакеты или окна хорошо проклеены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
у меня не пекарня, у меня кухня без окна :(
Ну все 1100 врядли будем пользовать, хотя......... :(
Но в таких условиях меньше 800 кубов брать не советуют :(


Это развод на деньги.
В типовом доме канал больше 300-350 кубов не пропустит. Все, что сверху - деньги в трубу.

а что же в моем случае делать? Квартира в монолитном доме на последнем этаже, 1100 кубов , я так понимаю, мне не помогут........ :(
естественной вентиляции нет, а 300-350.....маловато :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а что же в моем случае делать? естественной вентиляции нет, а 300-350.....маловато :(

А как вы определяете, сколько Вам маловато, а сколько в самый раз? :-)

Цитата
Квартира в монолитном доме на последнем этаже

С этого и надо было начинать. ;-)

На последнем этаже Вы можете смонтировать себе хоть турбину кубов на 20 000. А как Вы жить будете? Чем будете возмещать удаленный воздух? Вы же к себе "засосете" не только все запахи соседей, но и их самих. :(

Даже если предположить, что все ОК, а как вы будете нагревать поступающий воздух? По норме, Ваше отопление должно успевать нагревать 300м3/ч (например, если квартира 100м2).

Не жадничайте, ;-) лучшее - враг хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
С этого и надо было начинать. ;-)
На последнем этаже Вы можете смонтировать себе хоть турбину кубов на 20 000. А как Вы жить будете? Чем будете возмещать удаленный воздух? Вы же к себе "засосете" не только все запахи соседей, но и их самих. :(
Даже если предположить, что все ОК, а как вы будете нагревать поступающий воздух? По норме, Ваше отопление должно успевать нагревать 300м3/ч (например, если квартира 100м2).

Не жадничайте, ;-) лучшее - враг хорошего.

а делать-то чего? :( кухня без окна - это не жадность, так как что прикажете делать с 97 м2 и всего тремя окнами :( (то есть две комнаты и кухня), а темную выбрали кухню, так нам удобнее :(........есть ли решение в вопросе вентиляции кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×