Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кутилина Виктория

Вопросы по вытяжке

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Пришла пора выбрать вятяжку на кухню. Вытяжка будет каминного типа с гофрой в вентилляционный короб. Вопросов собственно два:

1. На что обратить внимание при выборе (какие характеристики, какая фирма )

2. варочная панель будет встроена в нижний шкаф шириной 60 см, соответственно сверху между соседними шкафами также оставлено 60 см. Вопрос. сколько в ширину должна быть вытяжка. Как это по стандарту положено: тоже 60 (но как же она туда поместится) или же лучше 50? Возможно это как то по дизайну принято

Жду любых советов и замечаний. Заранее спасибо.

С уважением, Виктория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Пришла пора выбрать вятяжку на кухню. Вытяжка будет каминного типа с гофрой в вентилляционный короб. Вопросов собственно два:

1. На что обратить внимание при выборе (какие характеристики, какая фирма )

2. варочная панель будет встроена в нижний шкаф шириной 60 см, соответственно сверху между соседними шкафами также оставлено 60 см. Вопрос. сколько в ширину должна быть вытяжка. Как это по стандарту положено: тоже 60 (но как же она туда поместится) или же лучше 50? Возможно это как то по дизайну принято

Жду любых советов и замечаний. Заранее спасибо.

С уважением, Виктория1 Только вам определять,на сколько вы готовы раскошелиться на вытяжку.Брать желательно вытяжку известных фирм т.е. тех же,кто делает и встраевыемые плиты.Из относительно недорогих,мне например нравится Hansa,Bosch. Обычно у разных фирм , характеристики вытяжек одного класса, более менее равные.

Теперь по поводу размера вытяжек.Всё очень индивидуально и лучше всего определиться с концепцией кухни и заранее выбрать форму вытяжки и с этими данными идти в фирму по производству кухонь,где вы с дизайнером-технологом по кухням определитесь окончательно. Непосредственно на ваш второй вопрос ответ таков:вытяжка должна пойти 60см шириной,незачем оставлять расстояние между шкафчиками и вытяжкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. сколько в ширину должна быть вытяжка. Как это по стандарту положено

По стандарту положено,чтобы вытяжка была примерно на 30% больше плиты - значит 90 см..

Сообщение было изменено автором Вт Янв 10, 2006 02:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос. сколько в ширину должна быть вытяжка. Как это по стандарту положено


По стандарту положено,чтобы вытяжка была примерно на 30% больше плиты - значит 90 см..
Сообщение было изменено автором Вт Янв 10, 2006 02:12.Бред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос. сколько в ширину должна быть вытяжка. Как это по стандарту положено


По стандарту положено,чтобы вытяжка была примерно на 30% больше плиты - значит 90 см..
Сообщение было изменено автором Вт Янв 10, 2006 02:12.Не выдавайте свои личные пожелания за стандарт,по которому так поступают все.Вам накидать кучу ссылок известных производителей кухонь,где на фотографиях явно видно,что ширина плиты и вытяжки одного размера!? Или по прежнему будете доказывать своё? Сами подумайте,на какие плиты делают вытяжки шириной 60см?
Хотя себе бы я тоже поставил вытяжку 90 см,она лучше,дороже,красивей.Но у меня уже стоит на 60 см и кухня сделана под этот размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе поставил вытяжку на 90 см. и это лучше. Во первых зона охвата больше, в вторых: чайник стоящий рядом с плитой парит не на верхний шкаф, а под козырек. Это если с точки зрения удобств. А так кому как нравиться.

Нужно строить так, что бы потом не было мучительно стыдно перед собой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Вопрос. сколько в ширину должна быть вытяжка. Как это по стандарту положено


По стандарту положено,чтобы вытяжка была примерно на 30% больше плиты - значит 90 см..
Сообщение было изменено автором Вт Янв 10, 2006 02:12.
Но у меня уже стоит на 60 см и кухня сделана под этот размер.

Ну извините,что не угадала какая у вас вытяжка...
Вытяжка 60см.подойдёт для плит с двумя(30см.)и тремя конфорками или для тех кто готов немжко пожертвовать качеством отчистки воздуха в пользу лишнего шкафчика.
И зачем тогда вытяжки 1м.10см.,если самая большая бытовая плита 90см.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,для чего тогда делают вытяжки 50 см шириной?Повторяю,вы не правы с той точки зрения,что утверждали,что стандарт для плиты 60см,вытяжка 90 см.Это не стандарт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не я утверждаю,прочитала где-то в специальной литературе,когда собиралась себе покупать вытяжку.

Точно где не помню,читаю много...

Вытяжку 50см.,наверное,делают для двухкомфорточной плиты.

В Европе много одиноких людей,зачем им большие размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня тоже есть вопросы по вытяжке: 1) какая лучше - рециркуляционная или с воздухоотводом; 2) если с воздухоотводом - нужно ли где-то уточнять о состоянии вентиляционной системы в доме (хотя, наверное, в новостройке с ней все в порядке, если соседи вентиляционный короб не спилили :-)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×