Перейти к контенту
Felicitas

Трёшка 93 кв.м. в старом фонде

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.
Очень нужна помощь в перепланировке. Помогите пожалуйста, всю голову сломали.
Есть 3х комнатная квартира, на 4м этаже 5ти этажного дома. Старый фонд с капремонтом.
S – 91.3 м2, высота потолков 3.0 м., высота подоконников 0.66 м,
1. В квартире хотелось бы разместить:
- спальню для родителей, на данный момент это комната с балконом)

- спальню для детей

- кабинет для отца/рабочее место(постоянно сидит за компьютером, постоянные переговоры по телефону, нужно поставить компьютерный стол, мфу, и стеллаж для всякой компьютерной техники) , желательно изолированное.

- место для хранение + гардеробная, м.б одно большая или два маленьких помещения,

- гостиную /т.ж рассматриваем вариант объединения кухни и гостиной

- кухня

- ванная комната(ванна, душевая кабина(кафель))/т.ж рассматриваем вариант объединения ванны и санузла, с расположение унитаза за стеклянной дверью или перегородкой.

2. В квартире будут жить:
Семья из 3-4 человек:  2 взрослых. 1 ребенок -15 лет(девочка), 2 взрослый ребенок(девочка), возможно будет только приезжать в гости.

вот примерно, все. Если нужны еще данные я с радостью дополню.

помещения 8,7 – солнечная сторона, окна выходят на  улицу

помещения 6,4 – окна во двор, теневая сторона.

буду очень благодарна за советы и подсказки.


 

438a082bb72e.jpg

6d2e61f64f9f.jpg

ba1687ad3204.jpg
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором фото санузел одной питерской гостиницы, обратите внимание на расположение ванны в душевой, на моем первом варианте так же. ну и еще пару фото с примерами

Трёшка 93 кв.м. в старом фонде

Трёшка 93 кв.м. в старом фонде-2

Трёшка 93 кв.м. в старом фонде-3

Трёшка 93 кв.м. в старом фонде-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NARMIN сказал:

На втором фото санузел одной питерской гостиницы, обратите внимание на расположение ванны в душевой, на моем первом варианте так же. ну и еще пару фото с примерами 

Спасибо Вам большое. Впечатляет!!! Многое нравится, совершенно новый взгляд, мне как раз его и не хватало.
Сейчас по новому смотрю на квартиру. Мне кажется я еще пару часов буду все это осмысливать)))  Если позволите потом задам несколько вопросов.

Я забыла сказать в квартире газовая колонка, стоит в ванной, но планировали перенос в кухню.

По ванной комнате, больше тревожит  не отделение мокрой зоны, а отделение зоны с унитазом. С одной стороны , я понимаю что объединив санузел, я получаю больше пространства, что позволит мне установить стиралку  + над ней сделать какой то стеллаж для хранение, но с другой стороны (уже был печальный опыт) ванна оказывается постоянно занятой, любителями почитать и подумать. Поэтому и хотела что-бы даже в объединённой комнате унитаз был как-то обособлен. Что-то подобное...

Трёшка 93 кв.м. в старом фонде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня с газом должна быть изолирована, можно отодвинуть обеденную группу к центральному окну и в перегородку поставить раздвижные двери. 

По поводу санузлов у меня вопрос, так ли необходимо иметь и ванну и душевую? если выбрать что-то одно, то вариантов расстановки будет больше.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, 
 

В 19.05.2019 в 08:01, NARMIN сказал:

По поводу санузлов у меня вопрос, так ли необходимо иметь и ванну и душевую? если выбрать что-то одно, то вариантов расстановки будет больше.   


Согласна, отдельно ванна и душевая, не критично, можно установить ванну + стеклянную шторку.

Вчера сходила на квартиру поставила кирпичики.
Получилось вот что.

Спальни+ гардеробная + коридор(нижняя часть плана) очень понравилось.
Кабинет получился очень большим, очень большое рабочее место. 
Гостиная наоборот маленькая, Планируется поставить большой угловой диван, причем хотелось что бы он стоял либо боком, либо спиной к кухонной зоне, не очень хочется сидеть на диване и все время видеть на кухню.

Трёшка 93 кв.м. в старом фонде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, я новичок, не получается редактировать посты.
Про рабочее место/кабинет - нужно более компактное место, слишком много площади  уходит в кабинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабинет меньше этого делать не стоит, будет очень тесно и душно. все-таки глава семьи проводит там много времени и зарабатывает вам деньги) я бы сделала перегородку за диваном наполовину стеклянную. 
пожертвовав кладовкой развернула гостиную так, чтобы тв можно было смотреть и с дивана, и со стола и с кабинета подглядывать) 

Трёшка 93 кв.м. в старом фонде

Трёшка 93 кв.м. в старом фонде-2

Изменено пользователем NARMIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.
...
ремонт уже практически завершен.
Оглядываясь назад, во время без ковида))) хочу сказать поменялось все))) в том числе и требования к квартире и ремонту.
Детка осталась одна, глава семейства теперь работает у себя в офисе. Но стотысячраз спасибо форуму, на начальном этапе ваши советы оказались очень полезными. Некоторыми идеями я воспользовалась.

КВАРТИР 1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×