Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maf

посоветуйте софт по проэктированию загородного дома

Рекомендуемые сообщения

пользовался arcon ,может есть что то лучше ?,

правда аркон уже старенький 3,1 версия :-( может в новых версиях всё реализовано по лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой именно из разделов проектирования вы имеете в виду в данном случае ? Я пощупал много программ - все так или иначе заточены под какую-то конкретную задачу.

К слову - Arcon не понравился совсем...

ArchiCAD - приятная штука в плане быстренько накидать на коленке общий вид, но проектировать инженерку в нем нереально, да и строительные конструкции глучат (в версии 9 что-то новенькое появилось, но потрогать не успел). Зато для архитектурной части самое то что надо.

AutoCAD - несмотря на то, что один из самых универсальных продуктов на рынке, как раз архитектурную часть в нем делать врагу не пожелаю; то же касается и 3D - то есть поддержка 3D в нем есть, но нарисовать скажем схему прокладки трубопроводов заколебешься. Зато все конструктивное проектирование и схемы делаются в нем на ура.

3DS и ряд других пакетов - очень красивый рендеринг для дизайнеров. На этом все оканчивается - проектировать в них спокойно можно только будучи мазохистом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует в первую очередь возможность внешнего вида и внутреннего с 3d-визуализацией,растановка мебели,окраска стен и проч. (короче, под ключ с мебелью)это всё есть в ARCON-е камуникации и прочее не интересует-сам сделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArchiCAD лучше чем аркон, и не сложная программа.

Счасть существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия 9, а качнуть :( Я на митинском рынке качаю :-)

Счасть существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОднозначнА: АрхиКАД9 + 3Д Макс8+ Vray1,47.

Качнуть и то и другое в пиринговых сетях (eDonkey, eMule, а лучше всего Shareaza - абсолютно бесплатный и мультиязычный клиент).

Ресурсы по 3Д Макс и Vray - 3dcenter.ru

Учтите, если Арчик осваивается просто, то 3Д Макс люди осваивают годами! Хотя здесь всё зависит от конкретных задач.

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учтите, если Арчик осваивается просто, то 3Д Макс люди осваивают годами! Хотя здесь всё зависит от конкретных задач.

Тут Sam01 не соврал. Ребятишки конечно очень умные, в 3Д Макс работают, но зачем его советовать человеку, который себе дом рисовать собирается ? :( Я не знаю. Первое, почему я в него Вам даже лезть не советую, Sam01 описал замечательно. Вторая причина, там нет привязки к реальным размерам, и третья в 9 архикаде, очень приличная визуализация, для себя, выше крыши, это не аркон. А потом, построите в архикаде модель, фотореализм каждый чайник в состоянии натянуть в фотощёпе. :-)

Счасть существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×