Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что придумать с полом?

Рекомендуемые сообщения

Гость

С Рождеством, дорогие друзья!

Требуется совет. Есть квартира в старом доме (лет 40). Необходимо заменить пол. Первый этаж. Сейчас пол деревянный, но очень кривой и старый. Под полом только лаги, земля и мыши. Что делать?

Хочу сделать стяжку. засыпать керамзитом и залить бетоном. искал по форуму, не могу найти как сделать стяжку правильно от А до Я. может кто подскажет? или может есть другой вариант переделки пола? мне кажется сделать новый деревянный пол будет дороже и сложнее?

Поделиться этим сообщением

Гость

Забыл сказать, что хочу ламинат сверху положить.

1.выравниваешь, уплотняешь грунт,добавляя гравий или щебень.

2.делаешь подстилающий слой бетона, рекомендуется 8-10 см, можешь сэкономить немного 3-5см.

3.через пару-тройку дней стелиь гидроизоляционный слой,и заливаешь керамзитобетоном(раз хочешь керамзитом утепляться)

4.на следующий день делай цементно-песчаную стяжку.

5. перед укладкой ламината не забудь про пароизоляцию.

С уважением, Rusya.

Цитата
1.выравниваешь, уплотняешь грунт,добавляя гравий или щебень.
2.делаешь подстилающий слой бетона, рекомендуется 8-10 см, можешь сэкономить немного 3-5см.
3.через пару-тройку дней стелиь гидроизоляционный слой,и заливаешь керамзитобетоном(раз хочешь керамзитом утепляться)
4.на следующий день делай цементно-песчаную стяжку.
5. перед укладкой ламината не забудь про пароизоляцию.
С уважением, Rusya.

А я-бы между в 3 пункте после гидроизоляции положил пенопласт 3-5 см, потом залил-бы просто бетоном, см 5 с дорожной сеткой. А потом 4 пункт. Теплее будет.
Тем более, что делать керамзитобетон организации делать не любят из-за малых запросов, значит придётся самому замешивать.

...это только кажется, что знаешь...
Сообщение было изменено автором Вс Янв 08, 2006 18:50.

Гость
Цитата

гидроизоляционный слой - это простая клеенка, скленная скотчем в местах стыка и выведенная за стены? правильно я понимаю?

:-) если это конструкция не будет пропускать влагу из стяжки, то да :-)

С уважением, Rusya.

Цитата
Цитата

гидроизоляционный слой - это простая клеенка, скленная скотчем в местах стыка и выведенная за стены? правильно я понимаю?

Дело ведь не в том, что у вас вода будет проливаться в землю. А в том, чтобы из земли не пустить капиллярную влагу в помещение....
Если жалко для себя рубероида 15метрового рулона, то можно и плёнку. В принципе. Но ведь делаете не на год...... и два.
...это только кажется, что знаешь...

• Создать...