Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sunlight

"Фартук" на кухне - на какой высоте?

Рекомендуемые сообщения

Кухонную мебель еще не купили, а плиточник в квартире начинает работать. На какой высоте начинается "фартук" из плитки на кухне - есть ли какие-нибудь стандарты? Сильно ли различается высота кухоннух гарнитуров?

Поделиться этим сообщением

Цитата
Кухонную мебель еще не купили, а плиточник в квартире начинает работать. На какой высоте начинается "фартук" из плитки на кухне - есть ли какие-нибудь стандарты? Сильно ли различается высота кухоннух гарнитуров?

хаха, вот так всегда, сначала сделают, потом сокрушаются.

извините, навеяло.

Вообще об этом должен был сам плиточник подумать, на то он и плиточник.
Средняя комфортная рабочая высота 90 см. Но может и различаться

Гость

на высоте 85 см, сам фартук 60 см (стандарт 54см)

Высота кухонной мебели колеблется от производителю к производителю, поэтому сначала, я бы определилась с кухней, а потом с плиткой.

Счасть существует!

Наталия.

Цитата
Высота кухонной мебели колеблется от производителю к производителю, поэтому сначала, я бы определилась с кухней, а потом с плиткой.

Счасть существует!

Наталия.
Есть стандарт,он озвучен выше,но всё зависит конкретно от заказчика,его пожеланий,но не как не от производителей кухонь.А так конечно правильно,в начале желательно установить кухню, с учётом расмеров плитки,а потом укладывать плитку

DoCa, например у меня кухня 84.5, а так же я лично встречала колебания около 85+ или - 2 см, мне не нравится когда плитка не доходит до стола, или стол чуть наезжает на плитку, если Автора

Sunlight это устраивает, то он вполне может опереться на эту среднюю величину. :-) Опять же есть кухни в которых предусмотрена раскладка над столешницей, её ширина тоже около 2 - 3 см, около того, кто знает точнее? Если это не принципиально ...

Счасть существует!

Наталия.

Цитата
DoCa, например у меня кухня 84.5, а так же я лично встречала колебания около 85+ или - 2 см, мне не нравится когда плитка не доходит до стола, или стол чуть наезжает на плитку, если Автора
Sunlight это устраивает, то он вполне может опереться на эту среднюю величину. :-) Опять же есть кухни в которых предусмотрена раскладка над столешницей, её ширина тоже около 2 - 3 см, около того, кто знает точнее? Если это не принципиально ...

Счасть существует!

Наталия.
Во первых,что значит кухня 84.5? Если это высота нижних шкафов,то эти шкафы у встраеваемых кухонь на ножках,которые регулируются.Это конечно относится к хорошим кухням,а не дешёвым кухоным конструкторам с невысоким качеством.Высота нижних шкафчиков вместе со столешницей (40мм) составляет 900мм
Во вторых: здесь речь шла о фартуке и следовательно высота этого самого фартука в стандарте 60 см или 54см.Но опять же,это усреднённое растояние и всё зависит от заказчика.

Абсолютно согласна с госпожей Сидельцевой - стандарт стандартом, а лучше вначале кухню поставить, а потом фартук устанавливать. А то обидно потом будет, если где-нибудь на пару см ошибетесь в расчетах.

Еще совет, обращайте внимание на размеры плитки, чтобы ее резать не нужно было, т.е., например, если фартук 60 см, то плитку желательно иметь, чтобы одна сторона была кратная 60 - 20, 30 или 60 см, а не 40 или 50. Я этот момент не учла, взяла плитку, которая понравилась, а размер не стандартный, сейчас приходится извращаться, чтобы было красиво

Цитата
Абсолютно согласна с госпожей Сидельцевой - стандарт стандартом, а лучше вначале кухню поставить, а потом фартук устанавливать. А то обидно потом будет, если где-нибудь на пару см ошибетесь в расчетах.

Еще совет, обращайте внимание на размеры плитки, чтобы ее резать не нужно было, т.е., например, если фартук 60 см, то плитку желательно иметь, чтобы одна сторона была кратная 60 - 20, 30 или 60 см, а не 40 или 50. Я этот момент не учла, взяла плитку, которая понравилась, а размер не стандартный, сейчас приходится извращаться, чтобы было красиво

Вовсе не обязательно покупать и ставить кухню, достаточно определиться - какую покупать, затем связаться менеджером магазина и согласовать с ним параметры укладки фартука.
Он может и вообще не понадобится если будет фронтальная панель.
С уважением,zvezdopad.
Лучшее - враг хорошего.

• Создать...