Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

taya

Если подоконник ДСП местами вздулся от влаги,как спасти его?

Рекомендуемые сообщения

Помогите, многомудрые и многоопытные!

Страшно огорчена. Утром обнаружила что новый подоконник ДСП местами, пока немного, разбух от влаги (стеклопакет потел и видимо влага попала внутрь, строители, заразы, срезы не заделали герметиком)

Если сейчас заделать границу между стеклопакетом и подоконнником герметиком это спасет от дальнейшего попадания и разбухания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Тая.

Герметик от попадания спасет, только неизвестно насколько пропитался ДСП, не сушите его только принудительно, используя обогреватели.Да, кстати, пусть восстанавливают за свой счет, обработка кромки ДСП обязательна.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в свое время была совершенно аналогичная ситуация только с кухней. Примерно через неделю после начала эксплуатации начало вспухать все, что было ближе одного метра к мойке. Я купил под цвет немецкую клеящуюся пленку и все торцы обклеял. Смотрится очень эшстетично и хрен чем оторвешь, только вместе с ДСП. Ну и самое главное, больше не пухнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть вариант сделать подоконники из плитки. Я буду себе такие делать. Основа будет из ДСП, прогрунтовать, а поверх на клей плиточку положить, затирочка и т.п. Видел как выглядит, очень даже. Может идея кому пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дом новый надо возможно заниматься швами между стеклопакетом и оконным проемом,а торец конечно надо было заделать.А лучше,надо на месте смотреть,что там и откуда.Влад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×