Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexsis

газовая печь для саун

Рекомендуемые сообщения

Тема актуальная, особенно если учитывать растущую цену на элекричество.

Посмотрите вот здесь - cсылка

__________________________________

"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тема актуальная, особенно если учитывать растущую цену на элекричество.
Посмотрите вот здесь - cсылка
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"


Жаль что в этом форуме нельзя добавлять очки к репутации :)
Я бы вам обязательно добавил :)

Со своей стороны уже давно присматриваюсь к газовым каминам, задумывался об газовой печи для сауны, еще подыскал электрогенератор, который легко переделывается на магистральный газ, так как не хочу дизель, а вобще-то мечта купить нормальный автомобиль, работающий на метане, чтобы заправляться от газовой магистрали, после установки счетчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Тема актуальная, особенно если учитывать растущую цену на элекричество.
Посмотрите вот здесь - cсылка
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"


Жаль что в этом форуме нельзя добавлять очки к репутации :)
Я бы вам обязательно добавил :)

Со своей стороны уже давно присматриваюсь к газовым каминам, задумывался об газовой печи для сауны, еще подыскал электрогенератор, который легко переделывается на магистральный газ, так как не хочу дизель, а вобще-то мечта купить нормальный автомобиль, работающий на метане, чтобы заправляться от газовой магистрали, после установки счетчика.

Может подскажите, что это за электрогенератор, который легко переделывается на магистральный газ? И как его можно переделать?
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может подскажите, что это за электрогенератор, который легко переделывается на магистральный газ? И как его можно переделать?
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

В принципе я летом когда покупал газонокосилку заодно разговорил менеджера насичет газоэлектрогенераторов. Он мне показал голую установку где-то на 1,5 кВт, работающую на сжиженном газе, без инверторов, аккумуляторов и прочей автоматики. С его слов я сделал вывод, что установку несложно переделать и подключить к магистрали газа.
Если интересуют подробности - вам на любой автофорум посвященный ГБО, помоему ГБО на метане отличается от сжиженного пропан-бутана - отсутствием испарителя, который превращает жидкую фазу в газ, возможно наличием какого-нибудь регулятора давления, ну и конечно самими баллонами, которые нас не интересуют.
В качестве примера установки можете пообщаться с этими людьми (надеюсь модератор не удалит), наверняка подскажут:
cсылка
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Может подскажите, что это за электрогенератор, который легко переделывается на магистральный газ? И как его можно переделать?
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

В принципе я летом когда покупал газонокосилку заодно разговорил менеджера насичет газоэлектрогенераторов. Он мне показал голую установку где-то на 1,5 кВт, работающую на сжиженном газе, без инверторов, аккумуляторов и прочей автоматики. С его слов я сделал вывод, что установку несложно переделать и подключить к магистрали газа.
Если интересуют подробности - вам на любой автофорум посвященный ГБО, помоему ГБО на метане отличается от сжиженного пропан-бутана - отсутствием испарителя, который превращает жидкую фазу в газ, возможно наличием какого-нибудь регулятора давления, ну и конечно самими баллонами, которые нас не интересуют.
В качестве примера установки можете пообщаться с этими людьми (надеюсь модератор не удалит), наверняка подскажут:
cсылка
cсылка

Спасибо. Если все получится, поделитесь тонкостями технологии.
Желаю удачи.
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А сколько стоит такая печь для сауны???

Думаю, раз в десять дешевле, чем получить офиц. разрешение на ее установку. :(
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А сколько стоит такая печь для сауны???

Саратовская:
cсылка
Печи газовые для бань и саун
цена
ПГ-16кВт - 7800р.
ПГ-32кВт - 8800р.
Бак для воды V=65л - 1650р.

Башкирская:
cсылка
ПО-16 газовая Печь-каменка
без горелки, без теплообменника W 16кВт - 5375р
без горелки, с теплообменником - 5900р
с горелкой, без теплообменника W 16кВт. В комплекте: горелка УГОП-16 - 5875р
в полной комплектации W 16 кВт В комплекте: горелка УГОП-16, теплообменник - 6400р
ПО-20 газовая (нерж.) Печь-каменка W 25кВт
без теплообменника В комплекте: горелка с авт-ой САБК - 9850р
в полной комплектации В комплекте: горелка с авт-ой САБК, теплообменник - 10375р

cсылка

Печи для саун марки Eliga (Германия), работающие на газовом топливе, - думаю от 2-3 тыс.уе. По крайней мере газовые камины начинаются от 2,5 тыс.уе и 5 штук легко попросят, и 10. Увы, немецкий газенваген никогда не был дешевым :)

Сообщение было изменено автором Сб Янв 14, 2006 13:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А сколько стоит такая печь для сауны???

Думаю, раз в десять дешевле, чем получить офиц. разрешение на ее установку. :(
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Думаю вы правы :(
Может быть по этому у нас практически не продают установки для магистрального газа. Давления в магистрале и так все время под вопросом, впрочем много электричества тоже не всем удается заполучить.
С другой стороны сауна не является предметом ежедневного использования, можно использовать печи и на сжиженном газе. Это конечно подороже дров, но думаю гораздо дешевле мазута, а уж тем более электричества.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 09, 2006 00:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
А сколько стоит такая печь для сауны???

Думаю, раз в десять дешевле, чем получить офиц. разрешение на ее установку. :(
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Думаю вы правы :(
Может быть по этому у нас практически не продают установки для магистрального газа. Давления в магистрале и так все время под вопросом, впрочем много электричества тоже не всем удается заполучить.
С другой стороны сауна не является предметом ежедневного использования, можно использовать печи и на сжиженном газе. Это конечно подороже дров, но думаю гораздо дешевле мазута, а уж тем более электричества.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 09, 2006 00 :(2.
а почему не разрешат то, у меня в доме стоит АГВ, а это мне кажеться то же самое, а сколько стоит такая печь то??? И есть фирмы в Москве???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×