Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Сравнение различных стяжек

Рекомендуемые сообщения

Вопросы знатокам.

Есть ли принципиальная разница между стяжками Кнауф Убо и Политерм? И там, и там пенополистирольные шарики и бетон.

Какая из стяжек (Ветонит, керамзитобетонная, Кнауф Убо, Политерм, сухие полы Кнауф, какие ещё?....) лучше всего поглощают воздушный и структурный шум ОТ СОСЕДЕЙ? Имеется ввиду, как, делая стяжку у себя в квартире, защитить себя же от их потенциального шума.

Есть ли возможность защитить сухой пол Кнауф от залива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки. Читаю. Похоже, что не совсес то.

Ещё раз хотелось бы обратить внимание на то, что целью является избавление от шума НЕ СОСЕДЕЙ, А СЕБЯ ОТ ИХ ШУМА посредством своей стяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутно возник ещё вопрос, как определить толщину перекрытия.

Сталинский дом. 17 лет назад деревянные перекрытия путем реконструкции дома заменили на монолитные бетонные (видны следы от опалубки). Какова возможная минимальная толщина такого перекрытия? Т.е. ясно, что не 5 см, я вряд ли 10, а сколько тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Со структурным шумом все-таки незадача.

Я думаю, что вы не совсем разобрались что такое структурный шум.

В многоэтажных зданиях шумы ударного и воздушного происхождения распространяются без существенного затухания по элементам конструкций всего здания. Такое распространение называется структурным шумом. Борьба со структурным шумом очень трудна и должна начинаться на стадии проектных решений.

Так что если хотите как можно больше обезопасить себя от структурного шума, то делайте звукоизоляцию по всему периметру комнаты, а ещё больший эффект будет если вы сделаете это у шумливых соседей.


Да нет, разобрались нормально :)
Стены и так будут изолированы ГВЛ и шумоизоляционной ватой.
А по перекрытию все-таки структурный шум передается лучше, чем по 70-тисантимеровым стенам, отсюда и вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×