Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex777

вопрос про подсоединение радиторов

Рекомендуемые сообщения

В квартире есть нижняя разводка, система двухтрубная. Необходимо подсоеденить биметаллические радиаторы. Нашел несколько вариантов

1)подсоединение сбоку в верхний и нижний подвод с одной стороны батареии при помощи специальной арматуры (к сожалению вся эта арматура ничем не закрывается)

2) подсоединение сбоку в нижний подвод батареии, точное зазвание сего дивайса не знаю, но при его ввинчивании внутрь батареии идет трубка (параллельно полу). Если батарея длинная 12 секций высотой 350 мм, то можно ли использовать такое подключение?? какие минусы есть еще??

3) переделать подключение (но совсем тяжелый вариант).

Если переделывать, то делать сразу диагональное подключение?

Сообщение было изменено автором Сб Янв 07, 2006 19:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно изложена проблема.

Думаю любой (почти любой) сантехник :-) на месте разберётся.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 09, 2006 01:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба варианта подключения приемлемы, думаю, второй вариант предпочтителен. Единственное, что в обоих случаях должна быть достаточная циркуляция теплоносителя. Скорее всего, т.к. у Вас имеется нижняя подводка - дом новый и с циркуляцией проблем нет.

Арматура CALEFFI (Италия)

Фото-собственность компании МАЭСТРО.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 09, 2006 13:01.

pict1_94760.jpg#134#156

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик. вариант с нижней подводкой красив, но, как мне говорили сантехники,эти вентиля забиваются из-за качества теплоносителя.рекомендуют использовать шаровые краны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×