Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Какой цифровой фотоаппарат выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Всех с еще идущими праздниками!

Хочу на праздниках купить цифровик хороший выбираю между трех "сосен":

1. casio exilim ex" target="_blank">cсылка 5,2 млн. матрица и стоимостью $480

2. casio exilim pro ex p700" target="_blank">cсылка 7,0 млн. матрица и стоимостью $499

3. pentax optio 750z" target="_blank">cсылка 7,4 млн. матрица и стоимостью $475

Кто может помочь бедной девушке выбрать свой единственный цифровик? :(

Поделиться этим сообщением

Выберай тот на котором обьектив по больше, даже количество пикселей не самый важный момент.

Сам пользуюсь Canon Pro1 очень хороший аппарат только немного большой и дороже его цена в москве от 680 зелёных. если нужен не большой посмотри на Canon S2 IS, Canon A620 все что по меньше просто облом с качеством я имею в виду в сложных условиях сьёмки.

Вообще-то у нас строительный форум, но Вам рекомендую Casio Exfilm pro ex 700/

Сам пользуюсь CANON EOS 20 D. До этого был CANON power shot pro 1.

Остался недоволен: низкая скорость фокусировки, невозможность фокусироки при недостаточной освещённости, сильное виньетирование (проявляется в наличие затемнённых углов кадра практически во всём диапазоне фокусных расстояний)

Цитата
Вообще-то у нас строительный форум, но Вам рекомендую Casio Exfilm pro ex 700/
Сам пользуюсь CANON EOS 20 D. До этого был CANON power shot pro 1.
Остался недоволен: низкая скорость фокусировки, невозможность фокусироки при недостаточной освещённости, сильное виньетирование (проявляется в наличие затемнённых углов кадра практически во всём диапазоне фокусных расстояний)

Эта болезнь лечится на новой прошивки, доступна на сайте производителя.

Прошивку менял, как только появилась (практически не помогла), но мне с моей работой нужна зеркалка. Раньше использовал плёночный NIKON F80 - чумовой аппарат, до сих пор иногда снимаю.

если девушка хочет выбрать единственный цифровик, то не нужно выбирать из профессиональных моделей, его даже в сумочке не потаскаешь, я когда три года назад себе выбирал, исходил из потребности: для чего он был мне нужен, понял, что это не должна быть мыльница, из-за их отвратительного качества, но он всегда должен быть со мной, висеть на поясе или лежать в кармане, и купил Canon А80. Цветопередача отвратительная.

Согласен для професионалов лучше конечно зеркалка, но для любителя не совсем удобно постоянно смотреть в глазок. а по большому счету в пределах 450$ можно купить нормальный любительский аппарат. На замену Pro1 пока не чего нет он пока является как бы флагмоном хотя уже и дедушка.

Вау, спасибо огромное парни за советы!

А еще говорите, что это строительный форум, а здесь как я и думала проффи по цифровикам! ;-)

Чаша весов склонилась на casio exilim pro ex p700 :-)

Посмотрела также данные по Canon PowerShot S2" target="_blank">cсылка, но все же он тяжеловат - почти в два раза...

по поводу прошивки!

купил на неделе фотоаппарат canon IXUS 750(хороший? :-))так вот реально делать так чтобы при сохранении в новую папку(на нем самом) можно было бы её называть?(и вообще какой дополнительный софт можно "нарыть")

заранее благодарен!