Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bizon

Стяжка на разнотемпературных полах

Рекомендуемые сообщения

В строящемся доме, на втором этаже, помещение кухни совместили с лоджией как единое пространство. Плита лоджии висит на холоде.

Теперь нужно делать стяжку. Понимаем, что пол лоджии необходимо утеплить особым образом, но не знаем как.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю ничего утеплять не надо, плиты перекрытия ведь не трескаются из-за разности температур.

если будете утеплять - получите лишний гиморой со стяжкой и больше ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы постелил слой утеплителя 100мм. и сделал армированную стяжку с электроподогревом.

Нужно строить так, что бы потом не было мучительно стыдно перед собой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет утепления очень советую подумать, хотя бы тот же пенополистирол экструдированный постелить (миллиметров 100).

Мы некоторое время назад снимали квартиру как раз на втором этаже. Лоджии там нет, но кухня находится в аккурат над входным тамбуром. Несмотря на наличие в тамбуре батареи, на кухню без тапочек было не зайти - пол реально ледяной был, а у окна вообще инеем покрывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 100мм утеплителя + минимум 50мм стяжки = 15см высоты жилого пространства. И не понятно утеплитель только на полу лоджии или на всю совмещеную с кухней площадь? Плюс, как я слышал, стяжки на утеплителе всегда проблемные.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения не уточнил,утеплитель я использовал cсылка

дороговат конечно, но у нас не такие огромные балконы, что бы экономить. А по поводу состава пола, могу сказать, уровень балконной двери в основном не ниже 10 см. так что делая пол на балконе вы как бы убираете высокий порог за счет утепленного пола.

Нужно строить так, что бы потом не было мучительно стыдно перед собой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×