Jump to content
Sign in to follow this  
Myata

кухня с двумя посудомойками. эргономичное решение или блажь?

Recommended Posts

Есть ли у кого-то кухня с двумя посудомойками?

Почерпнула идею на финской жилищной ярмарке несколько лет назад (нет, в Финляндии это тоже не очень популярно). Это должно решать проблему того, что посудомойку нужно разбирать и класть посуду в шкаф. Ну да, разобрать ПММ это  5 минут, но никто не любит это делать. У меня часто грязная посуда стоит на рабочей поверхности, потому что лень разбирать чистую. При наличии двух посудомоек посуда в основном достается из одной на стол, а потом грязная убирается в другую. Так ПММ выполняет частично функции шкафа – места для хранения посуды нужно меньше. Мне кажется, это удобно, но может просто меня так заклинило.

Семья: двое взрослых и маленький ребенок. Сейчас впервые планирую себе кухню на новой квартире. Хочу поставить 2 ПММ по 45 см. Сейчас есть одна на 45 см – запускаю каждый день, изредка (в выходные или если готовлю несколько блюд) по 2 раза.

Что думаете? Стоит ли?

Ну и общие советы по выбору ПММ приветствуются. Хотелось бы с функцией автоматического открытия дверцы после завершения цикла. Сейчас у нас whirpool. Чес гря, моет не очень хорошо. Стаканы от кефира не отмывает никогда. Не говоря уже об овсянке.

Почему бы и нет если место есть и финансы позволяют. А насчет места - она же заменит шкаф для хранения посуды

23 часа назад, Darah сказал:

Почему бы и нет если место есть и финансы позволяют. А насчет места - она же заменит шкаф для хранения посуды

Ну да, по крайней мере частично должна заменить.

Ну не знаю, как по мне так это лишняя трата денег и сомнительная эффективность... После 3-х человек не так уж и много посуды, поработайте над своей ленью в этом плане :)

Смысл в обычную квартиру, в семью на 3-4 человека 2 посудомойки??? Одной хватит с головой!

• Like 1

лучше научить детей помогать) спасибо скажут, когда вырастут)

В 26.05.2019 в 16:59, Pafnutiy сказал:

Смысл в обычную квартиру, в семью на 3-4 человека 2 посудомойки??? Одной хватит с головой!

Согласна с вами полностью, только лишняя трата денег, которые можно пустить на более нужное русло)))

Вообще нет смысла для небольшой семьи. Просто продайте старую и купите себе другую новомодную со всеми наворотами какие душе угодны.