Перейти к контенту
RadSapporo

Подборка бесплатных программ для дизайна интерьера и прилегающего к дому участка

Рекомендуемые сообщения

Друзья, давно пользуюсь рядом программ в своей профессиональной деятельности, приведу наиболее интересные находки в теме.

Вы также можете самостоятельно поискать необходимые вам на сайте фрисофт (там только проверенные лицензии для бесплатного использования)

 

Начну с наиболее узконаправленных и интересных.

1) Kovka3D  https://freesoft.ru/windows/kovka3d

программа автоматизации производств кованых изделий и металлоконструкций.В программе возможно с лёгкостью спроектировать любую металлоконструкцию как в одной плоскости, так и в трехмерном виде.

2) Дизайн Интерьера 3D https://freesoft.ru/windows/dizayn_interera_3d

удобная программа для 3D-дизайна интерьеров. Позволяет буквально за полчаса подготовить перепланировку квартиры, расставить мебель в комнатах и создать наглядный дизайн-проект помещения. Отличается продуманным интерфейсом и лёгкостью в освоении.

3) ArCon Eleco https://freesoft.ru/windows/arcon_eleco

представляет собой ультрасовременный инструмент для строительства, и поэтому он так популярен среди тех, кто хочет создать, усовершенствовать либо изменить окружающее пространство. Ведь теперь можно увидеть конечный результат уже на стадии проектирования, до того как вы приступите непосредственно к работе!

4) ПК Лира  https://freesoft.ru/windows/pk_lira

это программное обеспечение для расчета и проектирования строительных и машиностроительных конструкций. Позволяет выполнять расчет динамического и статического воздействия на конструкции.

5) Проектирование деревянных домов  https://freesoft.ru/windows/proektirovanie_derevyannyh_domov

эта программа предназначена для проектирования домов из оцилиндрованных бревен или прямоугольных брусьев. Создается пространственная модель дома, вычисляются размеры всех бревен и положения всех поперечных вырезов, строятся развертки стен, выводятся таблицы бревен и схемы раскроя заготовок.

 

А также разумеется всем знакомый фотошоп https://freesoft.ru/windows/photoshop_lightroom  и автокад https://freesoft.ru/windows/_windows_737079 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автокад и фотошоп это понятно) а вот за ПК Лира отдельное спасибо, долго искала её, не знала что есть в свободном доступе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появиласть полезная програмка на планщете iPad, называется "STROIKA". Бесплатная, получение спецификаций и чертежей планировки с выводом на печать. https://stroikamobile.ru/ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С разрешения топикстартера дополню тему о полезных программах для дизайна интерьеров.

Итак, поехали.

 

1) Астрон Дизайн (ссылка)

Программа Астрон Дизайн предоставлена всемирно известной мебельной фирмой. Теперь вы можете выбирать себе из каталога определенную мебель и сразу смотреть, как она будет смотреться в вашем интерьере. Вы можете так же менять цвет своих обоев, декора, предусмотрено еще множество различных возможностей.

 

2) Sweet Home 3D (ссылка)

Программа для создания дизайна квартиры и проектирования домов. Эта программа рассчитана в основном на тех, кому необходимо очень быстро и бесплатно сделать планировку квартиры, создать дизайн интерьера, не обладая специальными навыками работы в подобных приложениях.

 

3) FloorPlan 3D (ссылка)

Программа, заслужившая пользовательские симпатии своей универсальностью и удобством. Для профессиональных дизайнеров и строителей она станет хорошим вспомогательным инструментом, а вот для обычного пользователя она окажется отличной находкой, позволив реализовать большинство давних задумок.

 

4) Ashampoo 3D CAD Professional (ссылка)

Ее главное отличие от аналогичных программных пакетов - в постоянной взаимозависимости каждого проектировочного шага со всеми остальными шагами. На практике это позволяет предельно эффективно вносить изменения в проект: достаточно изменить дизайнерские решения для того, чтобы соответствующие изменения коснулись конструкционных планов. Софт соответствует всем, даже самым высоким требованиям, которые только можно предъявить к программам САПР.

 

5) Дом-3D (ссылка)

Она является результатом кропотливой работы компании с одноименным названием и считается одним из самых простых в освоении и использовании инструментов для тех, кто только делает свои первые шаги в мире 3D моделирования домов и интерьеров.

 

6) Planner 5D (ссылка)

Planner 5D – Windows версия программы, используемой для дизайна интерьера и проектирования домов (помещений), а также создания виртуальных моделей мебели в форматах 2D и 3D. Программное обеспечение рассчитано на среднестатистических пользователей, которые не имеют специальных строительных или архитектурных знаний и навыков.

 

Дополнительные программы для автоматизированного проектирования можно найти здесь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть программы в которых перила для лестниц можно проектировать?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×