Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Цапля

Перенос кухни в комнату

Рекомендуемые сообщения

У меня однушка. Хочу поменять местами кухню и комнату. Второй этаж, подо мной офис, так что, по-моему, это будет вполне законно. В контексте моего стремления все сделать сугубо по закону, возникает несколько вопросов:

1. Слышал ли кто-нибудь о прецедентах подобных перепланировок?

2. Нужно ли вносить в проект перепланировки электрику, или только то, что непосредственно касается перетаскивания труб?

3. Кто непосредственно составляет проект перепланировки?

4. Нужно ли включать в проект ВСЕ уже сделанные незаконно "перепланировки", как то: металлическая дверь, застекленная лоджия, новые розетки...

з.ы. Все круги ада общения с нашими доблестными чиновниками я смело беру на себя, без помощи специальных фирм, главным образом по причине наличия большого количества свободного времени и отсутствия большого количества свободных денег... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

Могу проконсультировать только в отношении ЭЛЕКТРИКИ, т.к. это непосредственно мой профиль!!!

Цитата

2. Нужно ли вносить в проект перепланировки электрику, ...

На электрику составляется отдельный проект, далее соглсовывается в надзоре!

Цитата

3. Кто непосредственно составляет проект перепланировки?

Для проекта ЭОМ(силовое электрооборудование и внутреннее электроосвещение): фирма с лицензией на проектирование(или я :-))

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший, быстрый и совсем недорогой проект перепланировки сделаем вам та контора, которая проектировала ваш дом. Не строила, а именно проектировала. Это как раз у строителей и узнаете.

Если дом старый, то тогда только к сторонним проектировщикам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2bratello

Мне кажется они квартирами заниматься не будут...хотя попробовать можно(н-да сам себя и опроверг :-()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, попробую выйти на тех, кто придумал этот дом

:(

Проектировщик, а сколько русских денег стоит составление проекта по электрике? Ну или хотя бы порядок цен?

Вот еще нюанс меня волнует. У меня стоит железная дверь. Мне придется внести ее в проект на согласование. Но известно, что такую дверь не одобрят (она перекрывает дверной проем соседей). И что же, мне завернут весь проект? Или все-таки перетаскивать трубы разрешат, а дверь скажут переделать? Как вы думаете? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×