Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RS

Почему строители не забивают гвозди до конца???

Рекомендуемые сообщения

Не могу никак понять, вижу уже не в первый раз, так почему же строители, когда собирают несущую конструкцию крыши, и применяют аллюминевыеоцинкованные уголкискобкиленту (не знаю как правильно), не добивают гвозди до конца??? Шляпка остаётся на расстоянии 3-4 мм от металла, когда по моему разумению металл должен быть плотно прижат гвоздём к дереву. Какой в этом смысл?

Попутно ещё один вопрос - можно ли собирать крышу на шурупах, а не на гвоздях, и какие при этом плюсы и минусы? Крышу на шурупах однажды видел, но не обратил внимание - там что, тоже не надо их докручивать до конца?

С уважением.

----------------------------------

"Дураком быть не стыдно. Стыдно оставаться им на всю жизнь."

Сообщение было изменено автором Ср Янв 04, 2006 17:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не могу никак понять, вижу уже не в первый раз, так почему же строители, когда собирают конструкцию крыши, не добивают гвозди до конца??? Шляпка остаётся на расстоянии 3-4 мм от конструкции. Какой в этом смысл?
Попутно ещё один вопрос - можно ли собирать крышу на шурупах, а не на гвоздях, и какие при этом плюсы и минусы? Крышу на шурупах однажды видел, но не обратил внимание - там что, тоже не надо их докручивать до конца?

С уважением.
----------------------------------
"Дураком быть не стыдно. Стыдно оставаться им на всю жизнь."

Может быть потому чта есть разные крыши .Даже если стропила из нормальной древесины происходит толи усыхание толи разбухание.штобы гвоздик мог то погружаться то выпирать.А может быть если шляпка сгниёт , чтобы можно было выдернуть пасатижами.А с шурупами всё просто - их ни когда не поздно дозакрутить .Напишите мне в личку дообьясню без посредни ков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне Вам написать? Насколько я вижу, вы не зарегестрированы, соответственно никакого личного сообщения послать не могу. Напишите тогда мне в личку.

С уважением.

----------------------------------

"Дураком быть не стыдно. Стыдно оставаться им на всю жизнь."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гвозди торчат на крышах из ац листов. Их еще и со стороны чердака не рекомендуют загибать, что бы из-за температурных "гуляний" не поломать шифер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Напишите мне в личку дообьясню без посредни ков.

:( :( :(
Это как гостю в личку можно написать?
С уважением, Дмитрий
Сообщение было изменено автором Сб Янв 07, 2006 10:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть так делают для гальванической развязки , сталь+аллюминий со временем корродируют и для уменьшения площади контакта не забивают гвозди до контакта шляпки с пластиной ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто дедовским способом делать, под шляпку гвоздя шайбу из толстой резины подложить, тогда никакой гальванической парой с температурным расширением не напугаешь ;-)

Нужно строить так, что бы потом не было мучительно стыдно перед собой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×