Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

галогеновые светильники - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Припаивать к трансформатору не стОит, так как он эпизодически горит (электронный). Даже если расчитан на тройную мощность :-). Сплошной Китай, наверное.


.... припаиваю не к трансформатору (у него, ведь, зажимы просто), а к куску провода до трансформатора..


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Припаивать к трансформатору не стОит, так как он эпизодически горит (электронный). Даже если расчитан на тройную мощность :-). Сплошной Китай, наверное.

.... припаиваю не к трансформатору (у него, ведь, зажимы просто), а к куску провода до трансформатора..

Не, у электронного транса (он самый компактный) просто торчат облуженные многожильные провода, квадрата на 2. То есть есть соблазн соединительный кабель припаять с одной стороны к светильнику, а с другой - к трансу.
Я два раза перепаивал, стоя раком на потолке :-), так что другим желаю сначала подумать.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
..... а я припаиваю их :) и изолентой обматываю...


КАКОЙ ИМЕННО ?СИНЕЙ ПВХ? ЧЕРНОЙ ТРЯПИЧНОЙ? ИЛИ ИЗ СТЕКЛОВОЛОКНА ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж об изоленте, то ПВХ не стоит - может оплавиться. Хотя врядли вы дальше поведете трассу проводом или кабелем во фторопласте, тот же ПВХ будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ПВХ НЕ БУДУ (хотя если провод выбран правильно а это медь 2.5 кв.мм и транс на 150-200 вт то и сильного нагрева не должно же быть ... ) СКЛОНЯЮСЬ К ИЗОЛЕНТЕ ИЗ СТЕКЛОТКАНИ (МОЖЕТ И НЕ ТАК НАЗЫВАЕТСЯ ) ПОДОЙДЕТ ? НО ЭТО ВРЕМЕННО ПОТОМ ПОСТАВЛЮ КЕРАМИЧ РОССИЙСКИЕ ОС-2 (t=200 градусов )ИЛИ WERIT(t=350град )

нашел на cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×