Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

галогеновые светильники

Рекомендуемые сообщения

Цитата
галогеновые светильники как подключать к трансу у них же короткие провод из патрона скруткой ?клемниками ?какими ?


Какие найдете - такими и подключайте, про клеммники тут писали уже неоднократно и продолжают писать с периодичностью в неделю - видимо кому-то лень поиском пользоваться.

Учтите, что галогенки потребляют немаленький ток, так что низкокачественные клеммники будут столь же прилично греться. Каскадировать лампы также нежелательно в больших количествах - по той же причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
алексей н ,
вы не правы... по первой части вашего ответа ;-)


В чем же я неправ именно - в том, что про клеммники тут постоянно спрашивают или что какими попало подключать не стоит ? Я конечно утрирую - но если совсем припрет, и старые советские сойдут (вот только не полиэтиленовые и прозрачные, а те которые черные), подкручивать периодически придется только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей н

спасибо :-)

действительно эти прозрачные полипропиленовые клемники заставили меня усомниться вернее их вид в надежности ... может и ошибаюсь не пользовался (пардон пишу с телефона так что запятые и тд . . . ) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
..... а я припаиваю их :) и изолентой обматываю


В принципе тоже решение - а вот изолента не очень удачно. Температура высокая, поплавится как те полиэтиленовые клеммники о которых мы говорили :) Лучше фторопластовую трубку натянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припаивать к трансформатору не стОит, так как он эпизодически горит (электронный). Даже если расчитан на тройную мощность :-). Сплошной Китай, наверное.

Цитата
Лучше фторопластовую трубку натянуть.

К счастью теперь (по сравнению с совком), на радиорынках можно приобрести комплект термоусадочных трубок разных диаметров. Применений им рукастый человек найдет немало и кроме прямого. :(Фторопласта лично я как-то не очень видел. Он у меня только из старых запасов, да и не использую я его больше. Современная термоусадочная трубка очень сильно отличается по составу и, соответственно, по свойствам (типа усаживается в 5 раз, а не в 0,5). Хотя в основе ее и лежит фторопласт.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Современная термоусадочная трубка очень сильно отличается по составу и, соответственно, по свойствам (типа усаживается в 5 раз, а не в 0,5). Хотя в основе ее и лежит фторопласт.
С уважением, Дмитрий


Ну даже не знаю - те термоусадки что я видел, плавятся и горят на ура (обугливаются). Фторопласт же термостабилен где-то до 260 градусов, плюс-минус. Продается на том же радиорынке.


Сообщение было изменено автором Вт Янв 10, 2006 12:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×