Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бородинка Четвертинского

Вздыбился паркет! Хелп!

Рекомендуемые сообщения

Ребёнок устроил потоп, выдернул шланг. В итоге залило пол квартиры, паркет в комнате весь вздыбился, одним сплошным бугром(и немнго маленьких бугорочков) :( Паркет теперь висит над полом на некотором расстоянии. Ходить не возможно, под ногами всё проминается. Скажите как можно это исправить? Разобрать и кое где подпилить? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите пока окончательно высохнет - мож на место ляжет :(

Сообщение было изменено автором Пн Янв 02, 2006 02:31.

pict1_94073.gif#66#66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркет, штучный. Назад думаю вря д ли ляжет, уж больно высоко стоит. 30-го числа затопило, пришли вчеоа домой а он вздыбленный. Сколько ещё ждать пока высохнет? Дверь в комнату уже не открывается, не закрывается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит конструкция пола? Елочкой уложен вроде. Материал? Не знаю, :( светлый такой паркет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про конструкцию и материал пола спросил не просто так.

Судя по всему, паркет у вас уложен по технологии "плавающий пол".

Когда делали? Из какой древесины плашки?

Штучный паркет обычно (чаще) укладывают на влагостойкую фанеру. При этом каждую плашку прибивают гвоздем к фанере. При таком способе укладки паркета, его вздыбить одним пластом не должно. Этот способ практичнее. У вас паркет уложен, видимо, не так. И скорее всего придется перебирать. Но, возможно просохнет и всё встанет на место. Нужно срочно удалить влагу из под паркета. Обеспечить вентиляцию и дать конструкции просохнуть.

Как быстро всё произойдет?...

Это зависит от степени насыщения влагой паркета, от температурно-влажностного режима помещения и от свойств самой древесины.

Надо подождать. Потерпите. Не принимайте поспешных решений. Но срочно пригласите толкового паркетчика. Он на месте даст совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанеры под паркетом нет, ничего не приколочено. Вулкан уж оч большой, поэтому муж вытащил несколько дощечек и таким образом пол хоть немного можно опустить, мы эту шишку прижали тумбой. Надеемся что он высохнет в таком положении и так и останется. А остальные дощечки уменьшим и вставим. Такой шишкой без груза боюсь оставлять. Паркет укладывали оч давно. Его тололько циклевали с тех пор. В комнате вообще у нас тепло. Сколько ждать до высыхания? неделю? месяц? А если всё таки его разнесёт, то надо менять пол? На что? На ламинад лучше? Или что не боитсяя воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безполезно ждать,обратно ничего уже не вернётся.Надо полностью удалять ваш залитый паркет и переделывать весь пол.Эту тему уже неоднократно обсуждали здесь на форумах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно переделать тем же паркетом? Некоторые у меня в батарее просушились и выглядят хорошо, не кривые. Может имим и заложить обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно переделать тем же паркетом? Некоторые у меня в батарее просушились и выглядят хорошо, не кривые. Может имим и заложить обратно?Я себе это не представляю.И кто это делать будет и каков будет результат,тоже не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×