Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Артур

можно ли продать квартиру без согласования перепланировки? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

книга:Ж К с комментариями

СТАТЬЯ 29 Последствия самовольного переустройства (или) перепланировки жилого помещения

п.4 На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и(или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создаёт угрозу их жизни или здоровью.

Lisika это иесть выдержка из "Жилищного Кодекса" Прошу прощения что не сочла нужным расшифровывать абревиатуру ЖК, Законы щасс издают вместе с комментариями юристов, кои я тоже привела выше.

дальше выдержка из нового закона Мсквы, который Билдер выложил целиком, в соседнем топике.

Счасть существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот как быть с перепланировкой, которую сделали до принятия этого закона (жилищного кодекса тобишь) даже и не знаю...

А откуда суд узнает, когда была сделана перепланировка? Скажите, что сделали ее вчера - и никто ничего не докажет, да и доказывать не будет пытаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по закону, если перепланировка сделана вчера, то позовчера у Вас на руках должен был быть согласованый проект :-(, поэтому суду всё равно вчера или третьего дня, но в Москве предусмотрели административный путь согласовани, Билдер где-то близко выложил ссылку на новый закон.

Счасть существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидельцева

Во-первых я знаю что такое ЖК

Во-вторых вы приводили и комментарии к ЖК в своем топики

В-третьих, не важно, что законы издают различные издательств с комментариями юристов, законную силу имеет только закон, а не комментарий к нему, вот и все, что я хотела подчекнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продать квартиру можно и с поэтажным планом в "красных" линиях- ничего страшного. В свидетальстве у нового собственника будет запись оо том что произведено переоборудование. Это не обременение! другое дело что новый собственник уже должен будет убрать эту запись перед следующей продажей.

жизнь как велосипед- если тяжело, значит ты на подъеме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 10 лет назад получила по наследству квартиру, сейчас делают кап. ремонт стояков и выяснилось, что санузел был совмещен! Председательша правления кричит, что собирается составлять акт и т.д. А я вообще про это не знала - в квартире никто не живет... Чего делать-то, чем я виновата? Раньше при оформлении наследства (и при ремонте, видимо) никто ничего не проверял, а я теперь крайняя? :(Помогите, кто чем может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×