Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maf

двух тарифный счётчик в садовом товариществе

Рекомендуемые сообщения

на форуме просматрел но ничего не нашол,кто знает как это сделать ???

на сколько возможно это реализовать в сад. тов. ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно если в договоре товарищества с Мосэнерго (например). об этом говорится. Если нет, принимаете на общем собрании решение о желании перейти на двухтарифную системму и вперед, перезаключать договор.

__________________________________

"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начал этим заниматься. Сначала по справочной Мосэнерго узнайте куда подавать заявку на выдачу техусловий. У меня (Н-ф район Московской области, ЗЭС) на ул. Смольной, 24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сейчас начал этим заниматься. Сначала по справочной Мосэнерго узнайте куда подавать заявку на выдачу техусловий. У меня (Н-ф район Московской области, ЗЭС) на ул. Смольной, 24.

Индивидуалы действуют самостоятельно, а члены СНТ только через договор заключенный со всем товариществом. Там и указаны все адресса.
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно. Привозишь письмо от СНТ на выдачу техусловий. А протокол собрания, видимо, приложим после. Пока не просили. Вся штука в том, что в очевидных случаях (ну кто против экономии?) надо бежать чуточку впереди паровоза. А то - долго. Беготней по кабинетам летом заниматься не хочу. Летом, полагаю, надо строиться, а зимой проектировать и решать административные дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а тот же энергосбыт .он должен перезаключить договор при принятом на общ. собрании решении о возм. устан.двух тарифных счётчиках

я имею ввиду могут ли они воспрепядствовать этому ???

и что я должен делать далее... ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ну а тот же энергосбыт .он должен перезаключить договор при принятом на общ. собрании решении о возм. устан.двух тарифных счётчиках
я имею ввиду могут ли они воспрепядствовать этому ???
и что я должен делать далее... ???

Они не будут припятствовать, так как это вообще их идея насчет двойной тарификации. Вам надо провести общее собрание, где принять обращение к мосэнерго с просьбой о переводе СНТ на двухтарифное обслуживание. Взять старый договор с мосэн. Выписку из протоколасобрания, само (подготовленное) решение и вперед, вставать в многочисленные очереди в мосэн.
Желаю удачи.
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с собранием и протоколом всё ясно...

дальше то что ! :(

надоли покупать 2-х тарифн. общ. счётчик на всё сад.тов.....

и вообще хотелось бы знать более подробно ,

что надо будет делать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
с собранием и протоколом всё ясно...
дальше то что ! :(
надоли покупать 2-х тарифн. общ. счётчик на всё сад.тов.....
и вообще хотелось бы знать более подробно ,
что надо будет делать :(

Один счетчик на все товарищество придется купить двухтарифный, и заменить. Кстати на этом счетчике рекомендую не экономить, самим потом дороже станет. Советую скинутся на электронный, например ABB Метроника.
А дальше, кто как хочет. Если кто то не хочет менять у себя счетчик, пусть отчитывается по старому (у товарищества появятся лишние деньги), кто хочет пусть меняет и отчитывается перед правлением по двойн. тарифу.
А насчет оформления головного счетчика, это в ближайшую контору мосэнерго. Конечно после перезаключения договора. Короче, Вам там все расскажут.
И советую под это дело заключить с каждым членом товар. договор посредничества по передаче электроэнергии, от имени правления. Это поможет в дальнейшем при решении спорных вопросов, а так же для борьбы с неплательщиками. Если надо, текст договора могу выслать, пришлите только емел в личные сообщения.
Всего Вам хорошего.
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если возможно порядок цен или хотябы марку головного счётчика ?,

если они очень дорогие,то какие надёжные счётчики могут быть ещё по мимом ABB ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×