Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Сориентируйте по цене, пожалуйста, срочно! (+)

Рекомендуемые сообщения

Надо сделать легкий ремонт в кухне (3х3,5 метра, подмосковье, дом):

Покрасить две стены водоэмульсионкой, разобрать старые деревянные полы (доска), сделать стяжку и положить плитку. Без теплых полов, без заморочек всяких Мастер за работу просит 15 тысяч рублей. Естественно, материалы покупать отдельно, причем нам самим.

Скажите мне, други, он ох№"%";л или как?? Или это нормальная цена?

И нет ли у кого знакомого плиточника, который возьмется положить плитку на пол кухни и, в перспективе, весной полный ремонт санузла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Надо сделать легкий ремонт в кухне (3х3,5 метра, подмосковье, дом):
Покрасить две стены водоэмульсионкой, разобрать старые деревянные полы (доска), сделать стяжку и положить плитку. Без теплых полов, без заморочек всяких Мастер за работу просит 15 тысяч рублей. Естественно, материалы покупать отдельно, причем нам самим.
Скажите мне, други, он ох№"%";л или как?? Или это нормальная цена?
И нет ли у кого знакомого плиточника, который возьмется положить плитку на пол кухни и, в перспективе, весной полный ремонт санузла?
Мы всех ньюансов объёма работ не знаем,а там их ой как много может быть.И то,что для вас кажется косметическим ремонтом,на деле может оказаться вполне приличной реновацией.Так что по цене сложно сказать.Да ещё учитывайте,что домик ваш за городом,скорее всего на дорогу в оба конца у мастера будет уходить куча времени и денег на бензин.Так что скорее всего он компенсирует эти затраты.В этом случае это нормально.Мастера на ваш объём,да с вашей перспективой на санузел,вы вряд ли здесь найдёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По средним московским ценам кладка плитки обойдется в 15 долл за м2. (у вас 157,5 долл)

Стяжка еще 10 долл за м2 (у вас 105 долл)

Кроме того у Вас еще демонтаж старого покрытия. (еще 31,5 долл)

Покраска стен 3 долл за м2. (110 долл) взяла выс.потол. 2,8

ИТОГО получается: 404 долл, с подготовкой стен под покраску получится - 404 + 182 = 586 долл или 16 900 руб

Надеюсь я Вам подсказала ;)

с Новым годом))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, подсказали.

Теперь о нюансах:

1. Стены под покраску готовить не надо, БЕЗ шпаклевки, грунтования. Просто покрасить по старому покрытию.

2. С учетом того, что вся кухня 8 квадратов, а потолки - 2,5 - максимум 400, а лучше 10 000 мастеру за работу, т.к. старые полы все равно мне выносить. Онговорит, что помощь ему все равно потребуется. А дом расположен в ЧЕТЫРЕХ км от МКАДа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, что нам сделали за 16 тысяч, правда в прихожей и холле и в Москве: площадь 12 кв.м., слегка выровняли смесью сущ.пол, положили ламинат по диагонали, на все углы поставили штукатурные уголки, зашпаклевали, поклеили стеклообои, покрасили в 2 слоя, установили плинтуса, черновые материалы покупали строители. Одни знакомые сказали, что мы переплатили, другие- что дешево отделались. А нас цена просто устроила. Так что понять объективно много или мало ты платишь, практически не возможно. Кстати может с вашим мастером стоит чуть-чуть поторговаться, наши тоже сказали 18, я хотела заплатить 15, в итоге сошлись на 16-ти. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Надо сделать легкий ремонт в кухне (3х3,5 метра, подмосковье, дом):
Покрасить две стены водоэмульсионкой, разобрать старые деревянные полы (доска), сделать стяжку и положить плитку. Без теплых полов, без заморочек всяких Мастер за работу просит 15 тысяч рублей. Естественно, материалы покупать отдельно, причем нам самим.
Скажите мне, други, он ох№"%";л или как?? Или это нормальная цена?
И нет ли у кого знакомого плиточника, который возьмется положить плитку на пол кухни и, в перспективе, весной полный ремонт санузла?

Гони в известное место :-)
...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По средним московским ценам кладка плитки обойдется в 15 долл за м2. (у вас 157,5 долл)
Стяжка еще 10 долл за м2 (у вас 105 долл)
Кроме того у Вас еще демонтаж старого покрытия. (еще 31,5 долл)
Покраска стен 3 долл за м2. (110 долл) взяла выс.потол. 2,8
ИТОГО получается: 404 долл, с подготовкой стен под покраску получится - 404 + 182 = 586 долл или 16 900 руб
Надеюсь я Вам подсказала ;)
с Новым годом))))

Расценки вещь хоршая. Мы по ним вегда делаем. Расценка справедливые.
Но. Но. И еще раз Но. На столь маленький объем работ по ним никто (кроме голодных полубомжей) не найдется. Поставьте себя на место строителя. НАХРЕНА. Когда есть столь маленький объем мастер просто прикидывает сколько ему нужно за этот гиморой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Надо сделать легкий ремонт в кухне (3х3,5 метра, подмосковье, дом):
Покрасить две стены водоэмульсионкой, разобрать старые деревянные полы (доска), сделать стяжку и положить плитку. Без теплых полов, без заморочек всяких Мастер за работу просит 15 тысяч рублей. Естественно, материалы покупать отдельно, причем нам самим.
Скажите мне, други, он ох№"%";л или как?? Или это нормальная цена?
И нет ли у кого знакомого плиточника, который возьмется положить плитку на пол кухни и, в перспективе, весной полный ремонт санузла?

Гони в известное место :-)
...это только кажется, что знаешь...

Погнать можно и в... и на... Только вопрос, а кого взять то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
не печалься-найти можно и не рвачей....просто искать надо за 4-7 месяцев.....
...это только кажется, что знаешь...

На такой объем работ за 4-7 месяцев???!!! Может еще за пятилетку осоветуете? Может кто и согласится, но скорее всего, когда подступит срок, он будет работать на более выгодном объекте. Придется откладывать еще на 4-7 меяцев. И без гарантии. Это жизнь. Рыба ищет где глубже, а человек где лучьше.


Сообщение было изменено автором Сб Дек 31, 2005 00:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×