Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВИГВАМ

МОЗАИКА - кто что-нибудь знает!!!???

Рекомендуемые сообщения

В продолжении темы про маленькую ванную комнату ,хочу спросить знающих людей.Мозаика примерно 3 на 3 будет ли хорошем решением в моей ванной???Вчера ходила в ОБИ у нас в Чертаново и продавец-консультант сказал что лОжится она очень легко и даже типа Я :( :( смогу ее положить сама: :( :(А кстати ее на пол можно?Я вообще-то только на стены хочу - а если понравится то и на пол :(И еще расширяет ли она пространство? :(

pict1_93691.gif#70#70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали мозайку в "Старике Хоттабыче", она до сих пор продается, итальянская (Ceder, если правильно написала). Красиво очень! Взяли крупную, мелкую, декор, очень красиво. В Старике на Профсоюзной у них выложена душевая, можно посмотреть идеи размещения разного вида плиток, хотя может и в других Стариках есть. Проблемы возникла такая (и при покупке смотрите внимательно) - швы на плитке между мозайками. Когда затираешь швы между плитками они могут отличаться от швов в плитке (между клеточками). Когда затираешь швы плоские, а в самой влитке они с выемкой. Очеь надо стараться со швами, это тяжелее, чем при гладкой плитке. И еще смотрите, чтобы швы в плитке все были без сколов и равномерно промазаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрится хорошо,на пол можно класть,но самой это делать не стоит.Только мастер с большим опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мы покупали мозайку в "Старике Хоттабыче", она до сих пор продается, итальянская (Ceder, если правильно написала). Красиво очень! Взяли крупную, мелкую, декор, очень красиво. В Старике на Профсоюзной у них выложена душевая, можно посмотреть идеи размещения разного вида плиток, хотя может и в других Стариках есть. Проблемы возникла такая (и при покупке смотрите внимательно) - швы на плитке между мозайками. Когда затираешь швы между плитками они могут отличаться от швов в плитке (между клеточками). Когда затираешь швы плоские, а в самой влитке они с выемкой. Очеь надо стараться со швами, это тяжелее, чем при гладкой плитке. И еще смотрите, чтобы швы в плитке все были без сколов и равномерно промазаны.
Была сегодня на пражской в Электронном Раю там тоже есть Хоттабыч - у них мозаики нет,но есть имитация под нее - не знаю че делать то :(

pict1_93880.gif#66#54

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Смотрится хорошо,на пол можно класть,но самой это делать не стоит.Только мастер с большим опытом
А если стены предварительно выровнить в ноль? :(А можно поконкретнее в чем основная сложность то? :( :(


Сообщение было изменено автором Чт Дек 29, 2005 23:19.
pict1_93881.gif#80#80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте "Старика Хоттабыча" в Каталоге товаров она идет Производитель - Cedir (Италия)Серия Chakra, цвета - Azzurro, Bianco, Lilla, Mela, Oro, Perla, Menta. Но там без картинок. Ассортимент Стариков, конечно, различается, но не думала, что вообще может не быть. Или я не правильно понимаю, про какую мозайку Вы говорите - на плитке или гибкую на чем-то вроде силикона. Я про первый вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, мозаика кладется на идеально выровненную поверхность, на тонкий слой клея. Хорошо получается только у специалиста. Сразу добавлю, что представление о хорошем у всех разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Смотрится хорошо,на пол можно класть,но самой это делать не стоит.Только мастер с большим опытом
А если стены предварительно выровнить в ноль? :(А можно поконкретнее в чем основная сложность то? :( :(


Сообщение было изменено автором Чт Дек 29, 2005 23:19.
Выровнять в ноль это одно из самых важных условий.Стены под мозаику должны быть идеальны.Ответьте себе-вы в состоянии сделать их идеальными? Вы в состоянии провести все гидроизоляционные работы? Вы обладаете всеми инструментами,которые просто необходимы для работы?Вы обладаете всеми теми знаниями,которые необходимы для грамотной и качественной установки мозаики? Умеете хорошо затирать и ставить силикон? Если всё это присутствует,то вы наверняка опытный плиточник и сомневаться не стоит,вперёд за мозаикой,пока её всю не скупили :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На сайте "Старика Хоттабыча" в Каталоге товаров она идет Производитель - Cedir (Италия)Серия Chakra, цвета - Azzurro, Bianco, Lilla, Mela, Oro, Perla, Menta. Но там без картинок. Ассортимент Стариков, конечно, различается, но не думала, что вообще может не быть. Или я не правильно понимаю, про какую мозайку Вы говорите - на плитке или гибкую на чем-то вроде силикона. Я про первый вид.
Ой а я скорее про второй - с лицевой стороны защитную бумагу еще снимать надо после того как на стенку налепишь.Такой как сказать блок гибкий примерно 30 на 30 см.а сами квадратики примерно 3 на 3 см.А про что вы имеете виду я назвала бы плиткой с имитацией мозаики :(

pict1_93951.gif#70#34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×