Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Достройка дачи. Как бы Вы поступили?

Рекомендуемые сообщения

может посоветуете. что бы Вы делали на моём месте.

Начал строить дачу в 2001 году. Фундамент 5.3. на 4 метра.

сложен из блоков ФБС, выполнен в виде подвала с бетонным полом.. на ФБС плиты ПК, далее этаж, снова плиты ПК, второй этаж, крыша.

Стоят железные двери, и окна в проёмах.

Выглядит всё незакончено, и самое главное - мало площади. Недострой. по причине малоденежья.

А хочется чтобы была более менее приличная дачка.

Я пирикинул добавочную площадь которую потяну по деньгам, мы купили соседний участок в 12 соток, я привез блоки ФБС для фундамента, раскопал ямы положил в них блоки. Есть прикидки в 3Д максе как это всё будет выглядеть. Чертежи в иллюстраторе. площадь добавляется - около 75 кв. метров. - это комната в 30 метров, кухня 15-18, лестница на второй этаж, веранда, корридорчик, крыльцо.

Надо закончить основные работы - крыша, фунд, и стены+окна+двери наружные без полов, отделки, и тд до зимы 2006.

денег будет немного - до 4-6 тыс долларов, на первое время для нулевого цикла 900-1200 баксов. Остальное - либо кредит, либо буду работать 1 год только на дачу.

Итак, вопрос, чтобы Вы делали на моём месте?

С чего начать, так, чтобы не потратить лишнего?

Заказать проект? В каком качестве? как привязаться к уже готовому? Насколько архитекторы захотят связываться с таким?

как добиться максимального качества? Нанимать ли постоянного строителя для контроля?

как я понял, лучше бригада на каждый объект - отдельно фунд, крыша, стены, итд? но ведь им неинтересно будет с таким работать?

как сделать расчёт каркаса крыши - она должна быть сложной формы? поручить это строителям или архитектору?

сколько стоит такая работа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не потратить лишнего?...

Прямо головоломка какая-то...

Надо чего-то делать с деньгами. Где-то брать ещё.

Крепитесь. Мы с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не потратить лишнего?...

Прямо головоломка какая-то...

Надо чего-то делать с деньгами. Где-то брать ещё.

Крепитесь. Мы с вами.

допустим, я беру кредит которого хватает на строй материалы и на работу.

но расточительствовать не буду. что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

допустим, я беру кредит которого хватает на строй материалы и на работу.
но расточительствовать не буду. что дальше?


Я правильно понимаю, что у вас сейчас денег примерно 80 долл на кв. метр пристроя? Хм...не знаю где вы живете, но по-моему не имея меньше хотя бы 200 долл на кв.метр даже начинать не стоит -опять будет долгострой, тем более переделывать (и перепроектировать) всегда дороже, чем строить изначально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая ситуевина - сами 4 года строились, за внешнюю отделку еще даж и не брались..

4-6 тыщ эт только сделать фундамент под пристройку и перекрыть его плитами, можно стены поднять хотя бы частично или завезти материал и нагрузить его на плиты -дальше оставляйте его на зиму пусть просядет -тогда можно его с существующим перевязывать.

остальное что будет пустить на отделку того что уже построено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за любопытство, а где находится сей благодатный край? Несмотря на опасность быть съеденной, я задумалась - не прикупить ли там деревню - другую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните со сметы. Многое проясниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

допустим, я беру кредит которого хватает на строй материалы и на работу.
но расточительствовать не буду. что дальше?


Я правильно понимаю, что у вас сейчас денег примерно 80 долл на кв. метр пристроя? Хм...не знаю где вы живете, но по-моему не имея меньше хотя бы 200 долл на кв.метр даже начинать не стоит -опять будет долгострой, тем более переделывать (и перепроектировать) всегда дороже, чем строить изначально :)


ну скорей доделывать и допроектировать.

живу в городе-герое Киеве.
участки в 39 км от окружной дороги. от дома туда-обратно 96 км.
Что касается цены в 80 долларов, то общался со многими людьми, которые укладывались в эту сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
знакомая ситуевина - сами 4 года строились, за внешнюю отделку еще даж и не брались..
4-6 тыщ эт только сделать фундамент под пристройку и перекрыть его плитами, можно стены поднять хотя бы частично или завезти материал и нагрузить его на плиты -дальше оставляйте его на зиму пусть просядет -тогда можно его с существующим перевязывать.
остальное что будет пустить на отделку того что уже построено...


площадь какая вашей стройки?
плитами перекрывать не буду, будет стяжка+деревянный пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Извините за любопытство, а где находится сей благодатный край? Несмотря на опасность быть съеденной, я задумалась - не прикупить ли там деревню - другую?


макаровский район киевской области.
с. Новосёлки, МОстыщи, Черногородка, итд.
Долина реки Ирпень.
насчёт деревни другой - вполне пожалуйста, цена земли под ОСГ обойдется Вам в 80-400 долларов за сотку.
дом или участки под жильё дороже - до 2000 долларов за сотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×