Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vdali

Собственная квартира архитектора - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

2Sunlight:А где вы собственно советы тут разглядели? Была предложена дискуссия, вот народ и высказывает свое собственное мнение. А на счет Люблино... раньше была шутка такая:"Если вам в Москве х.ево- поезжайте в Бирюлево", сейчас тоже остаются и менее престижные районы и более престижные,что влияет, естественно, на стоимость жилья, но большинство нормальных людей, живущих где-нибудь в Выхино, Куркино, Бутово, в далеко уже не тихом Центре, на Юго-Западе и т.д. понимают, что везде есть свои плюсы и минусы. Так что я бы не стала так пренебрежительно о тех, чей выбор не совпал с Вашим. Надеюсь, что Ваша квартирка находится в том районе, который лично Вам кажется достойным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас трехкомнатная (65 м) на троих и что? Настолько некомфортная, что я однокомнатную в которой жили вдвоем лет пятнадцать назад, вспоминаю. Там была кухня 10 кв.м., кладовка, балкон большой. В нынешней трешке велосипед негде поставить - кладовки нет, тамбура в подъезде нет, балкон - пепельница одна помещается, на кухне вдвоем не разойтись - 6 метров. Стены все несущие, блин, кроме санузла. Правда район, единственно возможный пока, т.к. школа во дворе. Сделан хороший ремонт, без перепланировки, жалею, что не видела такой топик раньше - придумала бы тоже что-то интересное с перегородками, не хватает вспомогательных площадей - сушить, гладить, хранить. А еще гостей принимать негде ...Я это все к чему - не в площади дело, а в умении организовать пространство. Но с другой стороны и Камилла права, если место жительства начинает раздражать, надо съезжать, а деньги заработаются потихоньку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Планчики прилагаются:
..а вентиляция у нас хитрая. Удалось сделать принудительную вентиляцию для всех помещений. Кое-где стоит и канальный вентилятор с шумоглушителем (почти как у мотоцикла).
20:21.

А можно подробнее про вентиляцию ? Интересно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Планчики прилагаются:
..а вентиляция у нас хитрая. Удалось сделать принудительную вентиляцию для всех помещений. Кое-где стоит и канальный вентилятор с шумоглушителем (почти как у мотоцикла).
20:21.

А можно подробнее про вентиляцию ? Интересно :(

Присоединяюсь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рай он у нас достаточно чистый, окна квартиры выходят во двор. Поэтому приточную вентиляцию решили не делать. Приток воздуха естественный - через форточки окон.

В квартире три вент. шахты. Две из них расположены на кухне, другая - в санузле. Из одной кухонной протянут вент. канал в спальную зону общей комнаты (в нём смонтирован канальный вентилятор с шумоглушителем). Результат фантастический! Зимой этим вентилятором практически не пользуемся (хватает естественной тяги за счет перепада температуры). Зато летом - лучше кондиционера. Воздух обновляется очень быстро, а шума вентилятора за счет шумоглушителя и поворотов воздуховода практически не слышно (громкость как у вентилятора ноутбука).

Вторая оставлена для кухни. В санузле установлен принудительный вентилятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vdali, знаете, я к Вам прониклась уважением! :(

Ваша критика относительно моей темы "квартирный вопрос - больной вопрос" очень конструктивна. Я поняла, что если четко формулиуешь задачу, то и результат будет достигнут. Вот, что значит посмотреть чужой опыт и принять его на себя.

Все, пошла думать, что же я хочу в действительности!

:(

Здорово, когда рядом люди умеющие и знающие!

Мой респект!

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×