Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кутилина Виктория

Гардеробная своими руками

Рекомендуемые сообщения

Итак, имеется темная комната около 2,6 м2

Нужно сделать гардеробную своими руками. НА данный момент там поклеены обои. лежит ламинат, покрашен потолок.

Как можно с этим справиться, чтобы сделать нормальный шкаф с максимально возможным использованием?

cсылка

Есть вот такая ссылочка, кто-нибудь видел, делал может быть?

С уважением, Виктория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я целиком сделала все САМА СвОими рУКАМИ в такого же размера темной комнате. сначала все нарисовала на бумаге. прикинула что-куда. потом приобрела ДСП такого размера как было надо - есть магазины где бесплатно пилят по "выкройке". привезла домой. поклелила утюгом кантики. поставила вертикальные детали, закрепила на полу и у потолка уголком и шурупами - на потолке понадобились дюбеля. без Икеи не обошлось - купила там ящики и такую хитрую выдвижную вешалку для брюк, пару платяных штанг. остальное - просто полки полки полки на таких маленьких "торчалках" = просто купила в отделе мебельной фурнитуры. под них в дсп сверлятся отверстия сверлом соответствующего размера и потом на клею штырьки эти специальные туда запихиваются. для прочности конструкции пару полок надо прикрепить к вертикальным стенкам или что у вас там =)

цена всего вопроса - выходные (и то не целиком) и 4500р. =)

Удачи =)

могу прислать фотографии результата - оставьте адрес =))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. а адрес такой Kutilina_Vika@tochka.ru

А где пилят бесплатно?

С уважением, Виктория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

могу прислать фотографии результата - оставьте адрес =))))


Машенька, мне тоже интересно, как выглядит сие творение. Пришлите и мне фотки и адрес места, где пилят ДСП на заказ. Мой адрес открыт :-).

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

могу прислать фотографии результата - оставьте адрес =))))


Машенька, мне тоже интересно, как выглядит сие творение. Пришлите и мне фотки и адрес места, где пилят ДСП на заказ. Мой адрес открыт :-).

С уважением,
Валентина.

Товарищи, все фотоматериалы в студию!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не реклама. Я тоже сделал дома гардеробную как описывалось выше, даже по срокам :-). а по цене около 6000.(ну это не так важно)

А материаали я купил и напилил в OBI, что мне там понравилось, ты платишь там не за общий лист из которого выпилят, а за дощечку. Пилят любой размер, про круглые формы не помню. Там же и доставку оформил.

Нужно строить так, что бы потом не было мучительно стыдно перед собой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению ограниченное пространство гардероба не позволяет взять нужный ракурс, но могу сказать одно, вы сначала прикиньте что вы захотите складировать в гардеробе, посмотрите в магазине коробки которые вы будете использовать для тары,длину плащей и пальто, ящик для инструмента мужа :-), пылесос, гладильную доску и т.п. А потом исходя из этих габаритов вы сформируете отсеки для хранеия, сделаете чертежик, съездите в магазин купите и напилите необходимые доски, крепежную фурнитуру и все. Ааа, кстати забыл, купите лист хорошего оргалита для задней стенки отсека, куда будет вешаться уличная одежда, а то стенка оклеенная обоями быстро испачкается и ее потом не отмоешь. Ну вот вроде и все :-)

Нужно строить так, что бы потом не было мучительно стыдно перед собой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сейчас делаю гардеробную из кладовки в хрущевке - 2,5 кв.м. Но само помещение (стены) кроме пола и потолка я не подготавливал. А модули заказал в фирме у знакомого, кот. занимается изготовлением корп. мебели под заказ. Он мне и кухню и горку сделал по моим размерам и чертежам. Ну, это не по теме. Т.е. гардеробная у меня состоит из отдельных готовых антресолей (стенки, дверки, полки...)и шкафа которые заполняют периметр комнатки. А трубы под верхнюю одежду располагаются симметрично от входа слева и справа между верхними и нижними антресолями. Оставшиеся на виду участки стен (жутко кривых) закрою листами двп. Дизайн, конечно, спорный - везде прямые углы, нет хитрых и красивых штучек, типа пантографов и выдвижных решеток, но рисовали с женой вдвоем с учетом всех претензий к удобству и функциональности. А вот цена, конечно, резко отлтчается от ваших: 14т.р. за все изделия (установка самостоятельная). Материал - ламинированная дсп и двп, все кромки распахивающихся дверок и выдвижных ящиков отделаны пвх лентами, для экономии пространства дверки всех антресолей сделаны сдвижными (скользять в Ш-образной направляющей)из листов двп. Гардеробная прорисована в трехмерном редакторе, могу сохранить в jpg, но не знаю, как вставить рисунок в сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будьте добры отправьте картинку мне по почте Kutilina_Vika@tochka.ru

спасибо

С уважением, Виктория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×