Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Honeywell - промывка фильтра

Рекомендуемые сообщения

Рабочие установили мне фильтр грубой очистки холодной воды (Honeywell). Вчера пишла к себе на квартиру, и сразу обратила внимание на то, что вода в унитаже жутко грязная - прям кусочки толи ржавчины толи еще чего. Меня это очень возмутило. Посмотрела на фильтр - он конечно уже грязненький, но как понять что его пора промывать?

Привела рабочих, попросила объяснить что и как, а они сами ничего не знают, а документы и инструкцию на фильтр потеряли.

Когда фильтр покупался, мне сказали что он самопромывающийся. Рабочие сказали, что приделают мне шланик и я смогу его прочишать сама (Открыть кран, шланг в унитаз, и вперед). Шланг они мне таки не приделали, говорят, что нужно откручивать колбу и мыть руками. Что-то меня это сильно смушает.

Подскажите плиз, как определить пора ли чистить фильтр и как производить эту самую чистку!

И еще, может ли после прохода воды через фильтр грубой очистки вода оставаться такой грязной...... видимые загрязнения, в воде плавают черные точки. Фильтр тонкой очистки говорят туда уже не прикрутить. Его можно будет поставить только на стиралку на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Величина пор в таких фильтрах 100 мкм (0,1 мм), т.е. частицы, прошедшие через фильтр вы не увидите (0,1 мм-минимальный линейный размер, различимый глазом на расстоянии наилучшего видения - 250 мм в отражённом свете). Фильтр не пропускает частицы менее 100 мкм в любом случае, даже если забивается. При засорении фильтра снижается давление воды на выходе и уменьшается пропускная способность.

В вашем случае инородные частицы могут попадать со стенок труб (фитингов) после фильтра, или неправильно установлена сетка фильтра, а может фильтр поддельный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, получается что у меня однозначно подделка! Т.к. точно помню что голограммы нет! Кошмар. Покупала в одном из самых дорогих магазинах города. Интересно, если пойти к ним вот с такой распечаткой и написать на них жалобу, этот отдел уберут? Ужасно обидно! Заплатила не малые деньги, а вода как была грязная, так и осталась. Я к тому же еще в квартире даже не жила. Все еще ремонт идет! А если я теоретически найди оригинал, его еще можно будет туда поставить? Или теперь уже поздно пить Боржом?

Кстати, вчера мне таки прикрутили шланг. Остался такой вопрос - промывать фильтр нужно под напором или воду нужно перекрыть? Мне рабочие его вообще вчера снимали и мыли руками. Вода все еще грязная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И еще вопрос - как определить что сетка установлена не правильно?
Открутить колбу и посмотреть нет ли дефектов на сетке . Проверьте оба фильтра хол. и гор. на правильность подключения на корпусе стрелкой указано направление движения воды .
Цитата
А если я теоретически найди оригинал, его еще можно будет туда поставить? Или теперь уже поздно пить Боржом?
теоретически и практически можно . Удачи. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр все же оказался оригинальный. Но вот такой у меня возник вопрос. Колба прозрачная. Должна ли я видеть как вода проходит через фильтр если кран включен. Или вся фильтрация происходит внутри сетки, и воду не должно быть видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
фильтр все же оказался оригинальный. Но вот такой у меня возник вопрос. Колба прозрачная. Должна ли я видеть как вода проходит через фильтр если кран включен. Или вся фильтрация происходит внутри сетки, и воду не должно быть видно?
фильтрация происходит на внешней стороне сетки мусор виден через колбу ! Проверте еще раз на правильность подключения на корпусе стрелкой указано направление движения воды !!!!!!!!!
cсылка

Сообщение было изменено автором Пн Янв 02, 2006 16:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фильтр ущу ьожно поставить сервопривод. он будет сам промывать его.только шланг,который идет от фильтра нужно надежно закрепить иначе соседи снижнего этажа будут беспокоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×