Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korsa

По какому принципу выбирать строителей? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
но дорого: в том году фундамент 8*12,5 выходил около 15тыс.долл. по их расценкам, на мой взгляд это черезчур :-(, а вы как думаете? )

19:19.


Я заливал ~ 12х12, причём очень сложный профиль, глубина~3м, толщина 400мм, под 4 эркера, вязка арматуры по стенам и полу, пол 3-х слойный с гидроизоляцией, 2-сторонняя опалубка, вышло за работу 120.000 рублей, без материала. Потом была 2-ная гидроизоляция стен, оклейка пеноплексом с максмира, засыпка грунтом.
Грунт таджики (5 чел.) выбрали зимой в марте-апреле ;-), т.к. работы не было... грели и копали...глину тачками вывозили на дорогу, чернозём по участку спланировали. Не спеша недели 3 работали за 25.000р..

...это только кажется, что знаешь...
Сообщение было изменено автором Пт Янв 06, 2006 19:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я заливал ~ 12х12, причём очень сложный профиль, глубина~3м, толщина 400мм, под 4 эркера, вязка арматуры по стенам и полу, пол 3-х слойный с гидроизоляцией, 2-сторонняя опалубка, вышло за работу 120.000 рублей, без материала. Потом была 2-ная гидроизоляция стен, оклейка пеноплексом с максмира, засыпка грунтом.
Грунт таджики (5 чел.) выбрали зимой в марте-апреле ;-), т.к. работы не было... грели и копали...глину тачками вывозили на дорогу, чернозём по участку спланировали. Не спеша недели 3 работали за 25.000р..

...это только кажется, что знаешь...
Сообщение было изменено автором Пт Янв 06, 2006 19:54.

Фундамент ленточный?
А где ваши таджики жили? Зимняя стройка нас останавливает именно по этой причине, т.к. нет электричества ( до ближайшего столба метров 70), и бытовку, наверно, надо ставить?
А материал вы в феврале закупали? а хранили на участке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Я заливал ~ 12х12, причём очень сложный профиль, глубина~3м, толщина 400мм, под 4 эркера, вязка арматуры по стенам и полу, пол 3-х слойный с гидроизоляцией, 2-сторонняя опалубка, вышло за работу 120.000 рублей, без материала. Потом была 2-ная гидроизоляция стен, оклейка пеноплексом с максмира, засыпка грунтом.
Грунт таджики (5 чел.) выбрали зимой в марте-апреле ;-), т.к. работы не было... грели и копали...глину тачками вывозили на дорогу, чернозём по участку спланировали. Не спеша недели 3 работали за 25.000р..

...это только кажется, что знаешь...
Сообщение было изменено автором Пт Янв 06, 2006 19:54.

Фундамент ленточный?
А где ваши таджики жили? Зимняя стройка нас останавливает именно по этой причине, т.к. нет электричества ( до ближайшего столба метров 70), и бытовку, наверно, надо ставить?
А материал вы в феврале закупали? а хранили на участке?


Я ведь пишу, что ГЛУБИНА 3 метра, ширина 400мм! Какой-же это ленточный :-)
А жили в сарайчике, внутри сделали шатёр из моего брезента :-) Типа юрты... Электричество было, таджики в шатре грелись от эл. нагревателя. И есть готовили. На бытовку денег жалко было, на сезон. Соседи выкидывали сарай, перетащил, теперь летом сам буду избавляться.
Материал, да, покупал в прошлом году примерно в феврале-марте.
И хранил на участке. Правда участок раньше, летом, огородил высотой 2,7 метра гофролистом.

...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я ведь пишу, что ГЛУБИНА 3 метра, ширина 400мм! Какой-же это ленточный :-)

Ну сразу не дошло :-) Я же говорила: я - в этом деле новичок :-)
Вы сами рассчитывали толщину? Нам строители говорят, что под наши два этажа с мансардой 300мм будет достаточно.

Цитата
Материал, да, покупал в прошлом году примерно в феврале-марте.
И хранил на участке. Правда участок раньше, летом, огородил высотой 2,7 метра гофролистом.

Для пенобетона не вредно хранение на улице (снег, дождь и все такое) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Я ведь пишу, что ГЛУБИНА 3 метра, ширина 400мм! Какой-же это ленточный :-)

Ну сразу не дошло :-) Я же говорила: я - в этом деле новичок :-)
Вы сами рассчитывали толщину? Нам строители говорят, что под наши два этажа с мансардой 300мм будет достаточно.

Цитата
Материал, да, покупал в прошлом году примерно в феврале-марте.
И хранил на участке. Правда участок раньше, летом, огородил высотой 2,7 метра гофролистом.

Для пенобетона не вредно хранение на улице (снег, дождь и все такое) ?


Что достаточно? Ширины фундамента? Это зависит от того какую стену Вы собрались возводить. Мне и 400 не хватило. Пришлось наращивать ступенькой стену.

Вредно. Пеноблок хранил на улице. Высотой собрали, как египетскую пирамиду (было 3 фуры) в почти 3 этажа. Накрывал всё плёнкой. И прибивали плёнку рейкой, чтоб ветер не трепал. Нежелательно, чтоб вода и тающий снег в оттепели впитывался в блок. Может потом крошиться.
...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×