Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Princev

Как преобразовать 220В в 380В?

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема:

есть здание (в г.Самара), сейчас там один ввод 220/127В без нуля, планируется сделать два нормальных ввода 380/220В. Но новый ввод будет дай бог летом, а вводить в эксплуатацию здание, и главное получить согласование в энергонадзоре надо уже в начале весны.

Мне в голову пришли две идеи:

1. Поставить на вводе трансформатор, но какой именно? - Не знаю (не разбираюсь), не могу найти.

2. Поставить в распред. щитах вместо одного автомата на группу - два. Т.е. вместо нуля подать вторую фазу, а потом, после подключения нового ввода, перебросить провод с второго автомата на ноль.

Как лучше?

Если лучше трансформатор - подскажите модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без нуля - это как ?!

Если вам нужно три фазы - одной вы уж точно никак не обойдетесь (по крайней мере в случае с моторами способы есть, но они чреваты снижением можности и перегрузочной способности).

Если у вас одни осветительные приборы, то в принципе фазы можно запараллелить и повесить на одну, вот только пожечь все можете при перегрузке - защита-то расчитывается обычно на трехфазную нагрузку (по 1/3 в каждой фазе).

О мощности какого порядка идет речь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Без нуля - это как ?!

Если вам нужно три фазы - одной вы уж точно никак не обойдетесь (по крайней мере в случае с моторами способы есть, но они чреваты снижением можности и перегрузочной способности).

Если у вас одни осветительные приборы, то в принципе фазы можно запараллелить и повесить на одну, вот только пожечь все можете при перегрузке - защита-то расчитывается обычно на трехфазную нагрузку (по 1/3 в каждой фазе).

О мощности какого порядка идет речь ?

Я ничего не понял.

На вводе и так есть три фазы. Каждая по 127В.
Если к однофазному токоприемнику (например к лампочке) подвести две фазы по 127В (обычная схема - одна фаза на 220В и ноль), то на лампочке будет 220В и работать она будет нормально.

Мощность на здание около 50кВт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

На вводе и так есть три фазы. Каждая по 127В.
Если к однофазному токоприемнику (например к лампочке) подвести две фазы по 127В (обычная схема - одна фаза на 220В и ноль), то на лампочке будет 220В и работать она будет нормально.

Мощность на здание около 50кВт.


Все, понял. Оптимально в данном случае мне кажется действительно установка трансформатора, но искать трансформатор 127/220В даже не представляю где. В Питере есть предприятия которые берутся за изготовление трансформаторов, но что касается 50 кВт может быть сложновато.

Без нуля вам подключиться никто не даст. Не дай бог убьет кого-нибудь.

Сообщение было изменено автором Вт Дек 27, 2005 14:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Без нуля вам подключиться никто не даст. Не дай бог убьет кого-нибудь.



Во многих городах (например Самара) именно так и подключено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Во многих городах (например Самара) именно так и подключено.


Говорят, что кур доя`т. Может быть и подключено, но новые системы так делать запрещают ПУЭ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×