Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Нужен совет по окнам! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Постараюсь без рекламы :-)


есть некоторая информация для желающих поменять окна. Там также немного и относительно зимнего монтажа есть что-то. И про ГОСТ на монтаж и тд... С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы

соори, без рекламы не получилось
__________________________________
За качественными окнами ко мне
__________________________________
За качественными окнами ко мне
Сообщение было изменено автором Ср Дек 28, 2005 00:36.



Вот как специалист, скажите, какую пену сейчас лучше использовать? Что скажите про анкерные пластины? В связи с конструкцией дома ставить только на пластины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Постараюсь без рекламы :-)



Вообще вот тут cсылка

С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы

соори, без рекламы не получилось
__________________________________
00:36.


ГОСТ вот этот? cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Постараюсь без рекламы :-)


есть некоторая информация для желающих поменять окна. Там также немного и относительно зимнего монтажа есть что-то. И про ГОСТ на монтаж и тд... С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы

соори, без рекламы не получилось
quote>


Вот как специалист, скажите, какую пену сейчас лучше использовать? Что скажите про анкерные пластины? В связи с конструкцией дома ставить только на пластины.


Сейчас в смысле температуры или относительно марки изготовителя?
Если первое, то при любом раскладе, независимо от того, что написано на баллоне (-10 или -18) использовать не ниже -5. Это лично мои рекомендации, ниже пена просто стекает соплями.
Если марка, то я использую Matequs поскольку ленты для монтажа использую так же этой марки. Ну или Makroflex на крайний случай

Про пластины - я работаю с окнами уже лет 7 наверное, и поначалу ставили на анкерные болты. Но с ними неудобно работать и слишком разбивают конструкцию и есть еще недостатки.
Все остальное время ставим на анкерные пластины. Очень удобная в работе вещь, качественно выставляется по уровню конструкция, безо всяких допусков -+ мм, все встает четко идеально, и держат они конструкцию очень хорошо, хоть и прищелкиваются к профилю. ЛИчно у меня к ним претензий абсолютно никаких нет, разве что далеко не везде можно пока ежще купить


__________________________________
За качественными окнами ко мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


ГОСТ вот этот? cсылка

Да, ГОСТ этот. Работаю в основном с ним, но в последнее время имею несколько вопросов относительно целесообразности применения в некоторых случаях. Думаю четкие мысли если будут, то появятся в первую очередь на тибет.ру и в процитированной выше теме на форуме
__________________________________
За качественными окнами ко мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за нформацию! Не ожидала такой быстрой реакции! А причём здесь ГОСТы? Я что должна их знать? :( Может всё-таки оконная компания сама этим займётся?

В Калеве решила не ставить, раз что-то не так было.. Я ещё где-то читала про них что-то неважное...

Tumann, подскажи, что тебя напрягает? И почему сам ставить будешь? Я слышала в Евроокнах самые лучшие монтажники в Москве!

bornholio, а с чего много жалоб? Это слухи или на собственном опыте? Какие именно жалобы?

И что? Больще никто в Евроокнах не заказывал? Не может быть такого! Отзовитесь плииииииииииз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И что? Больще никто в Евроокнах не заказывал? Не может быть такого! Отзовитесь плииииииииииз!

Моя сестра там посчиталась и сразу же отказалась от них: что-то дорого получалось одно окошко!

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
по специфичным вопросам лучше cсылка
а вот хорошая статейка для обывателя cсылка

про пену в тибете ничего нет...... :(
...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я слышала в Евроокнах самые лучшие монтажники в Москве!
bornholio, а с чего много жалоб? Это слухи или на собственном опыте? Какие именно жалобы?
И что? Больще никто в Евроокнах не заказывал? Не может быть такого! Отзовитесь плииииииииииз!

в крупной компании по определению лучших монтажников быть не может имхо -опять же есть слухи, а есть спецы - зайдите на тибет поспрошайте.
процент жалоб мож и не самый большой, но поскольку заказов много в количественном отношении их конечно больше чем на мелкие конторы. именно по этой причине на тибете от раздела жалоб отказались. в гостах на монтаж прописаны вроде только зазоры - так что эт не показатель имхо. а по гостам на изготовление - слышал ток краем уха но не вдавался....
вообще обывателю вреден избыток информации -тут как то одна тетушка взялась искать себе профиль с цветной ламинацией которого в природе давно уже не существовало -все спецы долга ковыряли архивы пытаясь понять что за цвет... :(
вобщем из тех контор что я знаю лично самая безпроблемная okna-astella.narod.ru, с остальными были нарекания...


Сообщение было изменено автором Чт Дек 29, 2005 15:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо всем за нформацию! Не ожидала такой быстрой реакции! А причём здесь ГОСТы? Я что должна их знать? :( Может всё-таки оконная компания сама этим займётся?
В Калеве решила не ставить, раз что-то не так было.. Я ещё где-то читала про них что-то неважное...
Tumann, подскажи, что тебя напрягает? И почему сам ставить будешь? Я слышала в Евроокнах самые лучшие монтажники в Москве!
bornholio, а с чего много жалоб? Это слухи или на собственном опыте? Какие именно жалобы?
И что? Больще никто в Евроокнах не заказывал? Не может быть такого! Отзовитесь плииииииииииз!


Потому что хочу сам и умею! Как мне надо... Ну и экономия почти 3.000 у.е.. У меня работы на доме на 1,5-2 недели, не меньше. Это если по ГОСТам. А напрягает что? Так, просто что-то внутри. :-)

И ещё. С Нового года подорожание будет ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×