Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Нужен совет по окнам!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Хочу поставить пластиковые окна в 3-х комнатную квартиру. Совсем запуталась в оконных фирмах. :( Подскажите, кто где ставил, если довольны. Мне посоветовали компанию Евроокна, она крупная и давно на рынке. Наверняка есть здесь кто-то, кто с ними работал. Поделитесь опытом. Очень жду!!! Зараннее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе отталкивайтесь от профиля (немецкий безопаснее, у них ГОСТы выдерживаются)...

Да и при использовании, заметна разница, хотя если б все окна ставили из отечественного пластика, наверно и не знали б, что может быть что-то лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профиль, конечно, важен, но криворукие установщики любой профиль испортят. Я обращалась в Калева, поставили вроде нормально. Хотя "косяки" у всех бывают.

Самый лучший критерий отбора оконной фирмы - это их договор. Из текста сразу становится ясно, стоит ли к ним обращаться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Привет всем. Хочу поставить пластиковые окна в 3-х комнатную квартиру. Совсем запуталась в оконных фирмах. :( Подскажите, кто где ставил, если довольны. Мне посоветовали компанию Евроокна, она крупная и давно на рынке. Наверняка есть здесь кто-то, кто с ними работал. Поделитесь опытом. Очень жду!!! Зараннее спасибо.

В свое время (около 2-х лет назад) я заказывала остекление утепленной лоджии стеклопакетами в Калева. Добротно :-), но крови фирма попила немало :(. Тогда один из монтажников оставил свои координаты на будущее (планировали менять окна у родителей). До родителей очередь так и не дошла, а вот у сестры 10 дней назад возникла необходимость установить одно окно в спальню. И тут я вспомнила про НЕГО. Позвонила, он приехал на следующий день. Сделал замеры, посчитал. Получилось окошко со всеми наворотами типа: двухкамерный стеклопакет (профиль Fonke, кажется так пишется), поворотно-откидной створки, Roto-вской фурнитуры, маскитной сетки, доставкой, установкой и гарантией - 500 американских. Вчера установили без каких-либо заморочек и проблем. В общем, сестра осталась довольна его работой, как и я когда-то, когда он еще был монтажником Калевы.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
При выборе отталкивайтесь от профиля (немецкий безопаснее, у них ГОСТы выдерживаются)...
Да и при использовании, заметна разница, хотя если б все окна ставили из отечественного пластика, наверно и не знали б, что может быть что-то лучше...

весь немецкий профиль веко, кбе, рехау давно делают в РФ. Правда в этом году по слухам сложится ситуевина когда просто сырья не хватит -пойдет опять импортный профиль...
евроокна много жалоб -хотя мож просто потому что объем продаж большой...
главное -пральна- качество монтажа...
есть знакомая конторка работающая с середины 90-х на рынке, но цены выше средних в этом классе процентов на 10 ... по слухам руководство тех же евроокон заказывало для себя именно у них...
координаты могу скинуть в личку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Привет всем. Хочу поставить пластиковые окна в 3-х комнатную квартиру. Совсем запуталась в оконных фирмах. :( Подскажите, кто где ставил, если довольны. Мне посоветовали компанию Евроокна, она крупная и давно на рынке. Наверняка есть здесь кто-то, кто с ними работал. Поделитесь опытом. Очень жду!!! Зараннее спасибо.


пару дней назад заказ у них на Шлюзовой. на 7500у.е. ;-) Больше 30 позиций. 2-х камерный, с ламинацией, 4 двери-1 дверь входная, 6 арочных, с золотой раскладкой 8мм, правда без установки, с доставкой, размеры есть и по 1,8 метра высотой.С москитными сетками. С зимним проветриванием. Буду сам устанавливать.

что-то меня правда напрягает.... но что поделаешь.... заказ уже в работе.


Сообщение было изменено автором Вт Дек 27, 2005 21:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь без рекламы :-)

1. Не выбирайте неизвестную марку профиля. Многие из таких профильных систем турецкие, и многие же из них отвратительного качества. Бывает профессионалу трудно понять хороший профиль или нет, а уж клиенту и подавно.

2. То же самое относится к фурнитуре. Я, как монтажник с довольно серьезным стажем, лично для себя отличаю по качеству фурнтуру Рото. NT у них сейчас последняя серия. С данной фурнитурой, при прочих равных условиях (качественная изготовка и монтаж) проблем не возникает, ничего не хрустит, не щелкает и тд. Хотя некоторые производители неплохо отзываются о Зигении (АУБИ), но лично мне она не понравилась.

3. Совет - если собираетесь делать ремонт в квартире, то не ставьте первым делом окна. Окна следует ставить в таком случае после завершения грязных черновых работ.

4. Просто личный совет - не меняйте окна в мороз, дождитесь хотя бы оттепели, до -5 максимум, а лучше 0. Проблем в дальнейшем будет меньше в эксплуатации

Вообще вот тут cсылка

есть некоторая информация для желающих поменять окна. Там также немного и относительно зимнего монтажа есть что-то. И про ГОСТ на монтаж и тд... С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы

соори, без рекламы не получилось

__________________________________

За качественными окнами ко мне

__________________________________

За качественными окнами ко мне

Сообщение было изменено автором Ср Дек 28, 2005 00:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
При выборе отталкивайтесь от профиля (немецкий безопаснее, у них ГОСТы выдерживаются)...
Да и при использовании, заметна разница, хотя если б все окна ставили из отечественного пластика, наверно и не знали б, что может быть что-то лучше...


Все немецкие производители делают сейчас профиль в России, за исключением разве что Salamander, но он жутко дорогой. И качество профиля очень даже неплохое. Все высшее руководство компаний - немцы. Небольшие огрехи - они, конечно, бывают у всех, но в целом профиля качественные - Rehau, Veka, KBE. За остальные не ручаюсь Тем более за те, что называют "полными аналогами". Такие как правило гавеного качества.

И еще совет для вусех желающих поменять окна - исходите из того, что окна вы меняете один раз за всю жизнь в данном помещении (квартире или доме неважно). И лучше иногда переплатить 100-200 уе за качественную продукцию, чем через 10 лет менять все заново или капитально ремонтировать. Причем 100-200 уе при замене 3-4 окон не такая уж и существенная сумма.
__________________________________
За качественными окнами ко мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Профиль, конечно, важен, но криворукие установщики любой профиль испортят.

Мне ставили окна разные фирмы. Из моего опыта: самый важный персонаж в команде фирмы - замерщик. От него во многом зависит, насколько качественно будет выполнен монтаж. А также очень важно, на каком оборудовании работает фирма, т.е. делает окна.Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе профиля также обратите внимание на соотношение размеров стекла и рамы, т.е. вопрос об освещенности Вашего помещения играет тоже не последнюю роль. Иногда лучше слегка переплатить, но не кусать локти в дальнейшем.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×