Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Финские ? окошки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В доме новостройке поставлены деревянные окна.

Я от строительства далека, но люди близкие к нему пояснили, что это вроде как финская технология в российском исполнении.

Хочу спросить, сталкивался ли кто нибудь с подобным гением человеческой мысли?

Вопрос стоит ребром: менять или не менять?

Представляют из себя окна следующее: две рамы открывающиеся последовательно, в первой, той что внутренняя, стоит однокамерный стеклопакет, во второй стекло, посаженое на прозрачный герметик (силикон?). Между рамами расстояние в несколько сантиметров. Вся конструкция деревянная, двустворчатая, имеются форточки для проветривания и ряд круглых отверстий вверху рамы, я поняла что тоже для проветривания.

Буду рада любой информации по этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если окна прилично выглядят, из них не дует, фурнитура хорошо работает, сами окна не промерзают, то зачем менять?

А если уже видны какие-либо огрехи, то уж лучше сразу, пока ремонт идет, поменять.

В каком городе ставят такие окна? В Москве вроде уже давно не делают таких...

__________________________________

За качественными окнами ко мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и трудности, что мы с этими окнами не жили, ничего про них не знаем. Собираемся делать ремонт и не хотелось бы после этого менять окна. Жить без ремонта и наблюдать за окнами не представляется возможным.

Окна такие стоят в подмосковном доме. В самом ближайшем подмосковье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В том то и трудности, что мы с этими окнами не жили, ничего про них не знаем. Собираемся делать ремонт и не хотелось бы после этого менять окна. Жить без ремонта и наблюдать за окнами не представляется возможным.
Окна такие стоят в подмосковном доме. В самом ближайшем подмосковье.


По собственному опыту могу сказать, что подобные окна все равно придут в негодность, может не сразу, но лет через 5 точно. Дерево - обычная сосна, имеет такие же зарактеристики, что и старые обычные окна с переплетом. Просто в эти добавлен стеклопакет и они стали проходить по новым ГОСТам как двухкамерные.

Такие окна делали лет 5 всего, потом все перешли на пластик. Почему вам сделали непонятно, все, видать, экономия строительная.

Но на самом деле если бюджет урезан на ремонтные работы, то вполне можно сделать ремонт, а потом поставить окна. Мусор с грязью, конечно, будут, но не такие как во время общего ремонта. А если заранее предупредить монтажников о том, что вам с заменой окон не хотелось бы заново квартиру ремонтировать, то они все сделают как надо. Да и сами занавесите всю мебель поэлетиленом, чтоб пыли поменьше потом убирать.

Сколько ставил - проблем не было. И во время ремонта, и после. Причем чаще там, где люди живут и особо ремонтироваться не собираются...
__________________________________
За качественными окнами ко мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой город если не секрет? Я сам в ближайшем нахожусь...

__________________________________

За качественными окнами ко мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял это действительно окна сделанный по финской технологии. Если я правильно понял окно представляет собой первую створку -это однокамерный покет, вторая створка просто одинарное стекло. Это хорошие окна. Но все зависит от того секономили ли страители. Я сам занимаюсь продажей окон в "муниципальные дома" и они экономят на фурнитуре. Обычно качетсво тоже сильно хромает. Если окно хорошо работает (фурнитура) и хорошо покрашенно то менять не надо. Клиент брус прослужит очень долго если нормально установлены. Тоесть лет 50 можете забыть про окна, но все зависит от того как установили - что бы пены небыло видно. По поводу дырок. Это вырки для установки воздушного клапана, как я вас понимаю его просто украли, адырки остались. На него нужно докупить клапан воздушный. Если что еще интересует пшите отвечу.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тоесть лет 50 можете забыть про окна, но все зависит от того как установили - что бы пены небыло видно.

50 лет деревянные окна? Это шутка?
__________________________________
За качественными окнами ко мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Тоесть лет 50 можете забыть про окна, но все зависит от того как установили - что бы пены небыло видно.

50 лет деревянные окна? Это шутка?
__________________________________
За качественными окнами ко мне

Нет конечно, это если окна из сосны, а если окна из дуба то и соня лет не придел. Например Московский Кремель - соборы за фундамент принят столбы из дубы вбитые в землю, но и тогда халтурили место дуба вбивали сосну и сосна сгнила и соборы начали наклонется. А это не одна сотня лет. Да и окна дубовые поставленные в начале века такие "мощные" не гниют что демонтаж заниает одного окна пол дня а иногда и целый день, но делали окна просто плохо, а вот древесина просто класс...


Сообщение было изменено автором Сб Дек 31, 2005 18:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Нет конечно, это если окна из сосны, а если окна из дуба то и соня лет не придел. Например Московский Кремель - соборы за фундамент принят столбы из дубы вбитые в землю, но и тогда халтурили место дуба вбивали сосну и сосна сгнила и соборы начали наклонется. А это не одна сотня лет. Да и окна дубовые поставленные в начале века такие "мощные" не гниют что демонтаж заниает одного окна пол дня а иногда и целый день, но делали окна просто плохо, а вот древесина просто класс...


Не, ну ты шутишь явно :-), кто ж в новостройку поставит дубовые окна? Ну если только элитную какую, но сомневаюсь что про такую сейчас речь.

А дубовые окна я сам видел, в высотках такие стоят, в Москве которых 7 штук, для "элиты общества" 70-х (вроде бы) годов. Да, окна сохранились ничего, но все равно не в идеале далеко. Наверное гнали тоже строителей и в финансах ограничивали.
__________________________________
За качественными окнами ко мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Нет конечно, это если окна из сосны, а если окна из дуба то и соня лет не придел. Например Московский Кремель - соборы за фундамент принят столбы из дубы вбитые в землю, но и тогда халтурили место дуба вбивали сосну и сосна сгнила и соборы начали наклонется. А это не одна сотня лет. Да и окна дубовые поставленные в начале века такие "мощные" не гниют что демонтаж заниает одного окна пол дня а иногда и целый день, но делали окна просто плохо, а вот древесина просто класс...


Не, ну ты шутишь явно :-), кто ж в новостройку поставит дубовые окна? Ну если только элитную какую, но сомневаюсь что про такую сейчас речь.

А дубовые окна я сам видел, в высотках такие стоят, в Москве которых 7 штук, для "элиты общества" 70-х (вроде бы) годов. Да, окна сохранились ничего, но все равно не в идеале далеко. Наверное гнали тоже строителей и в финансах ограничивали.
__________________________________
За качественными окнами ко мне

Я вообще не видел что бы в новостройках ставили финские окна. Но как вижу делают.
На счет высоток, то я живу в одной, окна просто гавно все сгнили. А вот окна даже тогда силиконили. А вот поддоконник мраморный - это просто супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×