Перейти к контенту
Adilan

Большая двушка 98 м.кв. без сноса стен - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) ремонт как-то  быстро начали... но сейчас не много остановились.  Зато есть время подумать как и что делать) снос стен  не планируется, если только что то достроить. Паркет все думаем🤯реставрировать или же убирать, поспрашивала знакомых не довольны говорят зря выкинули деньги 🙄 через 2 года все швы разошлись и тп. Знающие вопрос к вам) подскажите пожалуйста, 😉 мне комната покое не даёт 😂🤦🏻‍♂️ хотелось бы рабочее место, столик туалетный, место (диванчик) почитать книгу, ну и гардеробную или шкаф. Как думаете если отделить вот так часть под гардероб, кровать поставить изголовьем к гардеробной. 

Большая двушка 98 м.кв. без сноса стен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так. Две раздельные гардеробные за сдвижными дверями.

 

Большая двушка 98 м.кв. без сноса стен

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2019 в 16:21, Varox сказал:

Или так

Большая двушка 98 м.кв. без сноса стен

Спасибо большое! Хорошие варианты) не знаю почему, но как то боюсь делить комнату🤦🏻‍♂️ Кстати, вариант 1 с гардеробной хотела. Муж говорит замучаешься бегать круги наматывать... сколько примерно надо для такой гард пробной площади? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Adilan сказал:

не знаю почему, но как то боюсь делить комнату🤦🏻‍♂️ Кстати, вариант 1 с гардеробной хотела. Муж говорит замучаешься бегать круги наматывать... сколько примерно надо для такой гард пробной площади?  

 

Про площадь гардеробной товарищи обсуждали в соседней ветке ... пришли к выводу, что гардеробная это целая комната отданная под хранение вещей, а в наших реалиях это ,как правило, выделенные закутки для складирования всякой всячены. Надо просто сесть и посчитать, что , как и сколько вы будете хранить. В вашем случае я нарисовала ( если правильно посчитала масштаб) гардеробную шириной 160 см. В неё можно сделать вход за двумя сдвижными дверями по центру. Это даст с одной стороны лучше использовать торцы гардеробной, а с другой простор при входе. Но при этом стоит учитывать режим проживающих в этой комнате. Если вы с мужем встаете одновременно, то нет никаких проблем, а если кто то из вас встает намного раньше другого, то сборы в гардеробной при открытых дверях  могут создать шум для спящего. Тогда наверно лучше делать вход в торце. Мне если честно это не очень нравиться, получается длинная кишка с проходом в 60 см в случае если по одной стене размещать вешала на 60 см , а с другой делать полки по 40 см.

По второму вопросу…, можно не строить стену отделяющую спальню, а поставить на границе зон диван, за ним консоль. Тогда можно будет телевизор смотреть как с дивана, так и с кровати.

Большая двушка 98 м.кв. без сноса стен

Большая двушка 98 м.кв. без сноса стен-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую гардеробную, только с четырьмя дверьми делала mariamirabella

Можно у неё в теме почитать на стр. 3, 79, 97

 

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2014 в 00:35, mariamirabella сказал:

Кажется, рассказ мой будет идти не совсем планово и равномерно)) Мысли и внимание непредсказумо периодами сосредотачиваются на совершенно разных помещениях. К примеру, последние несколько дней внезапно планировала обустройство гардеробной. Показываю, к чему пришла.

Размеры гардеробной 2,95 на 1,30 (внутренние). Проем для дверей купе, будет 4 двери, 2 из которых глухие (крайние), размер проема примерно 2,35.

По трем стенам расположу полки-вешалы для меня и мужа. Верхняя одежда скорее всего будет храниться в большом шкафу в тамбуре или убираться на зиму в вакуумной упаковке. Нюанс гардробной - в правом дальнем углу проходят на чердак вент. трубы (запланировала туда короб 40х40, думаю, должно хватить), поэтому правую часть отдаю мужу, у него вещей меньше)

На картинке кажется, что места мало, но, сравнивая с меньшей по площади гардеробной, которой мы пользуемся сейчас на съемной квартире, и где у нас еще много незаполненных полок, понимаю, что это все же иллюзия. Надеюсь, хватит на все)

Вот гардеробная в нынешнем ее виде, и вот, что напроектировала:

0_cb959_94593eb7_XL.jpg

0_cc772_18b7c55f_XL.jpg

0_cc773_decd7303_XL.jpg

Делать все это планирую скорее сетчато-металлическими системами гардеробных с направляющими, типа Elfa. Кажется, что они должны стоить меньше, чем деревянные, хотя и там есть деревянные элементы.

Подробнее про отдельный модуль. Как-то увидела в сети это:

35a140d4bd8671a95cd17795ad247397.jpg

И немного дороаботав, получила вот это:

(Теперь вот думаю над механизмом для второго зеркала)

0_cc771_d9cddc8a_XL.jpg

0_cc770_675a240d_XL.jpg

Вроде все предусмотрела... А как вам кажется?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать разные двери билфорд, жалюзийные, на верхних направляющих, со скрытыми креплениями.. да хоть шторой завесить на первое время ( примеры только какие то дурацкие попались

Большая двушка 98 м.кв. без сноса стен

Большая двушка 98 м.кв. без сноса стен-2

Большая двушка 98 м.кв. без сноса стен-3

Большая двушка 98 м.кв. без сноса стен-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×