Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Выравнивание стены ГКЛом?? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Я дал вам ссылку на сайт, если ломает искать на русском сайте - ваши проблемы. Надеюсь не попросите ещё и гипсоволокно
поставить? С уважением,zvezdopad.

Ну, уважением тут и не пахло. Вы говорите нелепицу для данного контекста (АйТишник это подтверждает уже своей ссылкой). Где же видано, чтобы наклон стены в 10-15см выравнивали ГКЛ на клею :(. Люди, которые спрашивают или могут прочитать, зачастую ничего в этом не понимают. А вы их послали как Иванушку-дурочка в сказках. Не обижайтесь, если они ответят совсем неприкрытым хамством.
По гипсоволокну. Если отделите гипс от волокна, то заберу его весь. Волокно не нужно ;-)
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ВСЕ,

вопрос почти по теме: каковы преимущества/недостатки выравнивания стен ГКЛ по сравнению со штукатуркой? Вопрос не праздный - предстоит ремонт "двушки" в монолите, задача - выровнять стены под обои, плитку и декоративную штукатурку.

спсб! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Я дал вам ссылку на сайт, если ломает искать на русском сайте - ваши проблемы. Надеюсь не попросите ещё и гипсоволокно
поставить? С уважением,zvezdopad.

Ну, уважением тут и не пахло. Вы говорите нелепицу для данного контекста (АйТишник это подтверждает уже своей ссылкой). Где же видано, чтобы наклон стены в 10-15см выравнивали ГКЛ на клею :(. Люди, которые спрашивают или могут прочитать, зачастую ничего в этом не понимают. А вы их послали как Иванушку-дурочка в сказках. Не обижайтесь, если они ответят совсем неприкрытым хамством.
По гипсоволокну. Если отделите гипс от волокна, то заберу его весь. Волокно не нужно ;-)
С уважением, Дмитрий

Если кого-то обидел - прошу прощения, но согласитесь, вести за
ручку по сайту это слишком. Тем более по tigiknauf, там очень простая навигация. Если у человека хватило терпения задать свой
вопрос в форуме, то для него несложно будет найти ответ на,конкретно, указанном сайте.
А счего вы взяли, что наклон стены 10-15см? Покажите мне то место где это указано?
По гипсоволокну. Я написал волокно лишь сократив - гипсоволокно.
С уважением,zvezdopad.
Лучшее - враг хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если кого-то обидел - прошу прощения, но согласитесь, вести за ручку по сайту это слишком. Тем более по tigiknauf, там очень простая навигация.

Игорь (если я не ошибаюсь), на кнайфовом сайте нет двух важнейших разделов: FAQ и карты сайта. Из-за первого огромное количество вопросов плещется в Интернете, во многом с абсолютно тупыми и безграмотными ответами. Я сам из-за этого не смог толком во всем разобраться (слава богу не жизненно важно для меня).
Навигация по сайту, где нет карты - всегда мУка. Их сайт построен не самым интуитивно понятным образом (поверьте специалисту по ИТ с 18-летним стажем).
Обыватель без строительного опыта будет вынужден прочитать ВСЕ! Это, как минимум, многие десятки страниц без особой смысловой нагрузки. Жизни не хватит, если все так изучать.
Если вы можете сослаться на указание по большому уклону, то это важно. Если можете просто показать, где почитать по технологии наклеивания листов, то может сэкономите кому-то многие часы. Давайте любить друг друга ;-).
Порывшись на сайте, а нашел там форум (жуткий и примитивный), где есть дельные советы cсылка
Цитата
А счего вы взяли, что наклон стены 10-15см? Покажите мне то место где это указано?

Это мое личное предложение для расширения темы. Технология и материалы для выравнивания в значительной степени зависят от наклона и неровностей (где-то можно обойтись шпатлевкой).
Цитата
По гипсоволокну. Я написал волокно лишь сократив - гипсоволокно.

Это биль шютка такой :-), наверное неудачная :(
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выравнивать стены гипроком в санузле, ванне или туалете можно. Правильно говорят, что только влагостойким. В зависимости от величины "ухода стены", от того "завита" она "винтом" или имеет "бугры" необходимо принимать решение - на какую стену гипрок "сажать" на профиль, а на какую - на "Перлфикс". Самое главное - экономить свободное пространство, т.е. чем меньше Вы заберете у помещения свободное пространнство, тем лучше. Только вот что - перед выравниванием стен в ванне или санузле гипроком, советую сделать ПОЛНУЮ обмазочную гидроизоляцию поверхностей стен и потолка (пол - это естественно). Можно "ГидроЭластом", можно чем-нибудь импортным. После выравнивания - обработайте гипрок гидроизоляцией еще раз. Получиться немного дороже, но СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. На своих заказах делаю именно так.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Выравнивать стены гипроком в санузле, ванне или туалете можно. Правильно говорят, что только влагостойким.
Не правильно говорят,можно и обычным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не правильно говорят,можно и обычным.

Ну, вообще-то, можно и фанерой... Я же советовал, как лучше...
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Если кого-то обидел - прошу прощения, но согласитесь, вести за ручку по сайту это слишком. Тем более по tigiknauf, там очень простая навигация.

Игорь (если я не ошибаюсь), на кнайфовом сайте нет двух важнейших разделов: FAQ и карты сайта. Из-за первого огромное количество вопросов плещется в Интернете, во многом с абсолютно тупыми и безграмотными ответами. Я сам из-за этого не смог толком во всем разобраться (слава богу не жизненно важно для меня).
Навигация по сайту, где нет карты - всегда мУка. Их сайт построен не самым интуитивно понятным образом (поверьте специалисту по ИТ с 18-летним стажем).
Обыватель без строительного опыта будет вынужден прочитать ВСЕ! Это, как минимум, многие десятки страниц без особой смысловой нагрузки. Жизни не хватит, если все так изучать.
Если вы можете сослаться на указание по большому уклону, то это важно. Если можете просто показать, где почитать по технологии наклеивания листов, то может сэкономите кому-то многие часы. Давайте любить друг друга ;-).
Порывшись на сайте, а нашел там форум (жуткий и примитивный), где есть дельные советы cсылка
Цитата
А счего вы взяли, что наклон стены 10-15см? Покажите мне то место где это указано?

Это мое личное предложение для расширения темы. Технология и материалы для выравнивания в значительной степени зависят от наклона и неровностей (где-то можно обойтись шпатлевкой).
Цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые ВСЕ,

вопрос почти по теме: каковы преимущества/недостатки выравнивания стен ГКЛ по сравнению со штукатуркой? Вопрос не праздный - предстоит ремонт "двушки" в монолите, задача - выровнять стены под обои, плитку и декоративную штукатурку.

спсб! :-)

Если без подробностей тогда так: преимущества в технической простоте (может поставить непрофессионал), сравнительной дешевизне и лёгкости конструкции.
Недостатки - продолжение достоинств, прочность оставляет желать
(хотя с плиткой вполне приемлемо), на звук легко определить что
это не капитальная стена, а лишь тонкая перегородка, если предпологается навешивать на стены что-то тяжелее(по-моему) 6кг
тогда следует за гипсокартоном помещать усиливающие элементы.
Если применять для выравнивания, и крепить листы на клей, тогда
получится существенная экономия средств на материалах.
Но мой выбор - штукатурка. Люблю всё основательное.
С уважением,zvezdopad.
Лучшее - враг хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdopad, спасибо за рекомендации!

Правильно ли я понимаю, что листы ГКЛ + работа по монтажу дешевле и быстрее, чем штукатурка + работа?

И еще один вопрос: на сколько (приблизительно) уменьшится расстояние между стенами при выравнивании ГКЛ по сравнению со штукатуркой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×