Перейти к контенту
Puma1

Довести до жилого состояния с минимальными вложениями - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Какого именно совета вы хотите? В каком плане? Экономии средств? Или из дизайнерских? Относительно второго - что можно советовать для столь малой "студии"? Я не нахожу ничего разумного. Возможно, мои креативные фантазии просто слабы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2019 в 12:47, Puma1 сказал:

Всем доброго времени суток. Подскажите что нужно сделать по ремонту что бы можно было более менее комфортно проживать в такой студии? Но при этом вообще по минимуму потратиться.

Сейчас обдумываем с/у, думаем сделать гидроизоляцию пола + плитка на пол. а стены либо покрасить, или пластиковыми панелями обложить, и самую простую душевую. 

Довести до жилого состояния с минимальными вложениями

Довести до жилого состояния с минимальными вложениями-2

Дайте хотя б планировку хотя бы с примерными размерами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открываю ютуб и смотри как сделать своими руками. 

если делать самому, то 100% выйдет дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2019 в 09:18, NikeFIT сказал:

открываю ютуб и смотри как сделать своими руками. 

если делать самому, то 100% выйдет дешевле

И так во всём, и зубы лечить - куда дешевле самому, и продукты выращивать, и холодильники/стиральные машины производить-чинить... Тока отчего-то всё перечисленное делают другие... парадокс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что если самому ремонт делать, то работать некогда. Хотя что-то простое, типа обоев, проще самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натяжной потолок - самое дешевое в этой ситуации. Стены гипсокартоном, чтобы не выравнивать и на пол линолеум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены гипсокартоном, на пол можно плитку, дополнительно утеплить балкон техноплексом, чтобы там обустроить, например рабочую зону или место для отдыха. При этом лучше остекление хорошее сделать и в полы положить электрический теплый пол и теплый плинтус, например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, ещё до начала черновых работ вам не мешало бы продумать всё и определиться с дизайном интерьера, ведь в результате от этого будет зависеть, где и какие коммуникации прокладывать + какие решения принимать по отделке. До черновой отделки можете что-то поменять (радиаторы отопления, окна, проводку, сантехкоммуникации). Важно, чтоб эти работы были сделаны до черновой отделки. Затем, как вроде бы уже писали выше, нужно сделать изоляцию пола (как пример, можно слоем керамзита всё это засыпать, неплохая звуко и теплоизоляция, примерно сантиметров 5 достаточно будет). Перед началом всего этого убедитесь, что нет трещин никаких серьёзных, щелей. Их можно заделать монтажной пеной. Поверх керамзита поливайте раствором бетона, по консистенции жидким. В санузле ещё можете настилочную гидроизоляцию сделать. Затем выравнивание пола уже (наливной пол или цементно-песчаная стяжка, например). Потом можно приступать к стенам. Посмотрите ещё по потолку, определитесь что вы хотите, я так думаю, что его тоже не мешало бы его выровнять. Его можно оштукатурить предварительно загрунтовав, ну или подвесной потолок как вариант. И вот после этого уже можно приступать к чистовой отделке, тут уже всё зависит от ваших предпочтений. Как вы говорили, плитка как вариант, панельки на стены. Вообще я сам недавно кап. ремонт делал у себя, уже писал здесь на форуме, негодовал по некоторым моментам. По полам можно много чего ещё придумать, не обязательно только плиткой ограничиваться, я вот ламинат себе постелил, правда предварительно стяжку не сделали (ну я тогда про это вообще не знал, а специалист мне об этом ничего не сказал) и всё пошло по одному месту. Если вы из РБ, можете примерно прикинуть по цене https://gomel.redsale.by/remont/tile и https://deal.by, но, если честно, лучше обращаться к проверенным специалистам или знакомым, в которых вы точно уверены. Да, забыл сказать, существует понятие финишного шпаклевания после черновой отделки. Так вот, если хотите клеить на поверхность плитку, то такую процедуру делать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×