Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Velociraptor

двери белые, хочется с ними что-то сделать...

Рекомендуемые сообщения

Заменил межкомнатные двери, но строители покрасили их не аккуратно, теперь вот не знаю что сделать с ними.

Обычные деревянные двери, филенчатые.

Снимать краску и заново перекрашивать не хочется.

Думаю отшкурить до дерева по гряням филенок и по граням самой двери.

Но может быть есть у кого то свои идеи, секреты? поделитесь.

Красили их матовой белой краской маршал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,местами ошкурить это Вам хорошая идея пришла! А потом по этим "проплешинам" можно какой - нибуть прозрачной краской пройтись,но не белой конечно,а цветной.Будет просто супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да,местами ошкурить это Вам хорошая идея пришла! А потом по этим "проплешинам" можно какой - нибуть прозрачной краской пройтись,но не белой конечно,а цветной.Будет просто супер.


и туда же в тему: можно еще сами филенки (не уверена в терминологии. Ну, в общем, такая выпуклая часть двери = как будто рейки прибитые. Так?) каким-нибудь цветом покрасить (пастельной гаммы) - то же так не очень ровненько. Будто так и задумано - усе нэнд мейд... натураль... фантастиш...

и можно, например, еще по трафарету нанести какой-нибудь мелкий рисунок - либо внутри области, ограниченной филенками (если я правильно понимаю, что такое эти самые филенки), либо снаружи. Ну, как "галстучный" рисунок. если у Вас обои в комнате -можно скопировать какой-нибудь характерный элемент и нашлепать его. Мне кажется, что это будет отвлекать от неровностей покраски. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашёл в инете статью "Ремонтируем взломанную дверь" " target="_blank">cсылка

Сообщение было изменено автором Втн Ноя 04, 2003 18:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать как в шкафу у Зверева (стилист вроде) - глейзами патину набить между филенками...

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×