Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

чем покрасить фасады кухонной мебели

Рекомендуемые сообщения

Старая кухня "устала" меня своим цветом (белым), хочу обновить - покрасить в апельсиновый хотя бы фасады, а кое что попробовать реставировать в технике "декупаж" - если кто не знает - это салфетки клеют на ПВА и покрывают лаком потом. Кухня дешевая, из ламинированного ДВП, выглядит пристойно, так что испортить неохота. Чем красить, чтобы краска с ламината не облетела и поверхность можно было бы мыть (кухня все же)? Поможет ли лак? :( Я купила "Цапон" - дамы, увлекающиеся декупажем, используют его для покрытия всяких банок-склянок, на банке написано, что для всего и выдерживает помывку, влажность и пр, какая краска под ним не вспучится (говорят, ядреный он зело)? Может, другой лак нужен? Вопщем, нид хелп. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылки, но, боюсь, цептеровских красок я не найду, ровно как и гризалей - я не в Москве. На интерьерных красках для внутренних работ указано, что поверхность нужно очистить от старой краски и т.д. А у меня ламинированное ДСП - шкурить его, что-ли? А потом нитроэмалью? Или сразу Цапоном тонированным? Мне попроще че-нить, для деревни :) Я хочу просто оранжевую кухню, декупаж будет в очень небольших количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без подготовки поверхности Вам всё равно не обойтись! Мелкой шкуркой придайте образив и потом обеспыльте.

Красить целесообразно полиуретановой краской, или алкидноуретановой валиком, кистью, или распылителем. оследнее предпочтительней.

Это не единственная истина, это один из способов решения проблемы. Сделал так всю мебель на даче из старых панелей оклеиных пластиком. Вот уже 2 года и всё в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за вариант, а мыть потом эту мебель можно? Кухня все же... Щас она совершенно нормальная, тока цвет нудный, но испортить очень боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою мебель на даче протираю, но не больше. Особой нужды нет, но краски которые я вам рекомендовал, являются полупромышленными и имеют некоторый запас химстойкости. Единственное не пользуйтесь моющими средствами с хлором и абразивом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×