Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

remoshka

Чем склеить можно трубы ПВХ стык в стык?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

У кого есть опыт склеивания труб ПВХ стык в стык? Чем, на сколько надежно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водопроводные трубы соединяются с помощью специальных элементов-фитингов. Можно попытаться спаять, но это бред :(

Канализационные- через резиновые уплотнители, ничем не клеятся и не паяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!Я прекрасно знаю, какие трубы, чем соединяются.Кстати, водопроводных труб ПВХ не бывает, а фитингами соединяютя металлопластиковые трубы...По поводу муфты и стандартных соединений-знают даже в "Школе ремонта" :-).А у нас ситуация немножко не стандартная, смекалка нужна, однако.. :-)

Я всего лишь спросила, у кого был опыт склеивания и чем, а для чего мне это нужно, это отдельный вопрос.Всем спасибо... :(

Сообщение было изменено автором Вс Дек 25, 2005 01:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 remoshka

черную водопроводную трубу (не мп)я паял обычным паяльником (отвод под поливной кран на улице с водой замерз и лопнул по шву), но ,менять всеравно его буду...

про канализацию упомянул потому, что отдавал кусок трубы в лабораторию, что б подобрали клей (была одна мысля, где их клеить надо было бы).Сказали , что они сделаны типа из "жирного пэ" и не клеются :(

имхо- если под водопроыод,- то весьма ненадежно клеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа!Я прекрасно знаю, какие трубы, чем соединяются.Кстати, водопроводных труб ПВХ не бывает, а фитингами соединяютя металлопластиковые трубы...По поводу муфты и стандартных соединений-знают даже в "Школе ремонта" :-).А у нас ситуация немножко не стандартная, смекалка нужна, однако.. :-)
Я всего лишь спросила, у кого был опыт склеивания и чем, а для чего мне это нужно, это отдельный вопрос.Всем спасибо... :(


Сообщение было изменено автором Вс Дек 25, 2005 01:53.

Есть специальный электрический прибор для сварки ПВХ труб встык.

Лучшее - враг хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Vladka, Ann за подробные ответы.

То Zvezdopad, честно говоря не знала про сварку ПВХ труб, полипропилен - знаю, варят и знаю чем. А вот ПВХ ? Как называется и что за

Цитата
специальный электрический прибор для сварки ПВХ труб встык

Если можно, поподробнее...пожайлусто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To remoshka.

Водопроводные трубы из ПВХ бывают, например производство "Агригазполимер" г. Обнинск или Fisher. Возможны варианты соединения термосваркой встык и в стакан ( то бишь в муфту), а также склейка в стакан. Широко применяются в строительстве промышленных объектов по причине минимального сопротивления и устойчивостью к агрессивным средам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Господа!Я прекрасно знаю, какие трубы, чем соединяются

и
Цитата
честно говоря не знала про сварку ПВХ труб


Век живи - век учись!

Инструменты для сварки ПВХ труб: cсылка, .

Клей для сварки ПВХ труб:
cсылка.

Цитата
Кстати, водопроводных труб ПВХ не бывает, а фитингами соединяютя металлопластиковые трубы...


Напорные водопроводные трубы из ПВХ: cсылка, cсылка

Фитинги, штуцера под трубы ПВХ:
cсылка

Всю жизнь учись - дураком помрешь!



Желаю успеха!!!

Могу добавить и ручной иструмент: cсылка

cсылка
С уважением,zvezdopad.
Лучшее - враг хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×