Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maiskaja

Мультилок-гарантия от взлома?

Рекомендуемые сообщения

:(Пожалуйста помогите решить диллему-я хочу поставить в квартиру входную стальную дверь с хорошими итальянскими замками+бронированные накладки и задвижки с внутренней стороны, а муж настаивает на мультилоке и замке где штыри выходят на четыре стороны. Причем дверь с мультилоком в той фирме через кот. муж хочет ее приобрести(Сезам) стоит почти в два раза дороже той двери и системы замков которую хочу я. Деньги для нас имеют значение, даже эта разница в 20 тыс. Неужели мультилок и эти штыри себя оправдывают при взломе? :( Но и на мультилок я бы согласилась если бы сама дверь(конструкция,напыление, шпон, петли и др.)не стоили в этом Сезаме так дорого. Может кто-нибудь знает другую фирму в Москве кот. тоже ставит мультилок, но при этом остальные составляющие двери находятся в разумных ценовых пределах. Заранее спасибо. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про двери не скажу, но скажу другое. Если надо кому-нить влезть- влезут. Не через дверь так через окна (у нас в городе обчистили средь бела дня 8й этаж.Работала люлька с малярами и даже примет никто не смог сказать- ватники, каски.. :(. Не через окна так проломают стену....

Самым защищенным, по статистике, считается помещение стоящее на пульте охраны. Причем чем неприметнее дверь (это не касается сопротивления взлому) тем меньше соблазна она вызывает.

У нас сейчас популярна сигнализация с дозвоном вам на мобильный, причем видно- какой датчик сработал. И исходя из ситуации, вы едете сами или вызываете охрану.

И еще , при пожаре, часто заклинивание дверей приводит к плачевным последствиям, особенно для детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти двери, перечисленные Вам, абсолютно одинаковы, потому, что абсолютно бесполезны. Насчет сигнализации вневедомственной охраны согласен полностью. Что бы у Вас не оставалось сомнения по поводу "взломостойкости" и качества такого типа дверей, загляните еще сюда - cсылка

И сюда - cсылка

Выброшенные деньги. :(

__________________________________

"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет замков.

Год назад сам сталкивался с проблемой выбора. Остановился на схеме Мультилок (как вспомагательный)+ итальянский замок не помню какой фирмы (как силовой). Именно итальянским замком у меня приводятся в дейстивие выдвижные штыри.

Вообще искал дверь с такими требованиями:

1. черновая рама с достаточно мощными стальными штырями (которые замуровываются в стену на 10-15 см);

2. толщина металла дверной коробки (внутренней обшивки) 1.5-3 мм, наружные листы 1.5-5 мм;

3. обязательно ребра жесткости или балки с толщиной 1.5-3 мм;

4. регулируемые петли;

5. противосъемные штыри;

6. наличие силового и вспомагательного замков;

7. ограничитель открывания - скоба например;

8. возможность подключения видеодомофона;

9. эстетический вид двери не должен напоминать груду металла.

Ежедневно пользуюсь только Мультилоком. Когда покидаю квартиру более чем на сутки - тогда все замки.

А вообще была история перед самым переездом. Уроды залили мне замки очень качественным клеем. Открыть не представлялось возможным, даже с привлечением людей, которые живут за этот счет :)

Пришлось срезать Мультиток (кстати с бронированной накладкой) и ставить новый. Спасло то, что итальянский замок не был закрыт и штыри не были приведены в действие. Иначе пришлось бы либо дверь демонтировать либо стеклопакеты разбивать и пытаться через окно влезть. Так что Мультилок и сердцевину итальянца я уже заменил. Теперь поставил с соседом решетку и Эльборовский замок (с ключем, как лопата). От всякой шелупони спасает. Замки с такими ключами не так болезненно реагируют на подобные ситуации.

Удачи в выборе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбирала себе дверь и замки соотвественно, от замков с штырями во все стороны (краб имхо называется) меня отговорили. Их часто заклинивает при пожаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Когда выбирала себе дверь и замки соотвественно, от замков с штырями во все стороны (краб имхо называется) меня отговорили. Их часто заклинивает при пожаре.

Проще иметь в доме приличный огнетушитель. И Вам и соседям может пригодится. А может и жизнь спасти.
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
astra писал(а):
Когда выбирала себе дверь и замки соотвественно, от замков с штырями во все стороны (краб имхо называется) меня отговорили. Их часто заклинивает при пожаре.


Проще иметь в доме приличный огнетушитель. И Вам и соседям может пригодится. А может и жизнь спасти.

Это дело хорошее.

Еще пример из жизни. Как то некий гражданин не смог попасть к себе в квартиру потому, что то-ли заклинило замок, то-ли ключи потерял, непомню. Изнутри замок открывался тоже ключем. И стал он репу чесать, так как суперовую дверь только из гранатомета выбить можно. Посоветовал я ему знакомых высотников. Влезли они в квартиру. И только благодаря тому, что как-то смогли перерезать ригель замка не пришлось прибегать к тяжелой артилерии.
Мораль такова: дверь не спасла- влезли, но явилась преградой самому хозяину. +оплата услуг+новый замок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×