Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ПРОЧНОСТЬ ГИПСОКАРТОНОВЫХ СТЕН??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
:(__________________________________ "Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Спорить надо аргументированно.

Вот для начала разговора мой аргумент

cсылка

А я не спорил. :(

Я просто спросил: " если кирпич дышит, то чем?". Смысл ссылки в данном контексте вобще не ясен.

__________________________________

"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
:(__________________________________ "Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"



Спорить надо аргументированно.
Вот для начала разговора мой аргумент
cсылка



А я не спорил. :(
Я просто спросил: " если кирпич дышит, то чем?". Смысл ссылки в данном контексте вобще не ясен.

Как человек образованный - Вы же понимаете , что дышыт "он", в простонародье называемом, воздухом, химичесую формулу не подскажу т.к. 7-ой класс закончил давно.

Извините за остроту,но без этого не умею. :-)

С наилучшими пожеланиями , Вячеслав.

__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под словом - чем, я имел ввиду, банальное отсутствие у кирпича, любого образования, отдаленно напоминающего легкие.

Если Вы, под словом "дышит" подразумеваете свободную диффузию (прохождение) воздуха, через слой кирпича, то это заблуждение. Воздух, что бы пройти, через такую плотность, должен иметь такую начальную энергию, или скорость, что это невероятно.

Я вполне допускаю, что постепенная, медленная диффузия воздуха через толщу кирпича вполне возможна, но цифры эти настолько мизерны, что этим вообще можно пренебреч.

Если же Вы озабочены поступлением свежего воздуха в дом, то для этого люди и придумали естественные и принудительные вентиляции, где кстати говоря воздух на входе можно еще и очищать от пыли и даже подогревать при необходимости.

Лично я считаю, что все эти выражения по поводу того, что деревянные или кирпичные дома "ДЫШАТ", это абсолютно необоснованное, ничем не подкрепленное ЗАБЛУЖДЕНИЕ. :(

И любой человек понимающий физику этог процесса это подтвердит. В таких домах легко дышится без всякой вентиляции только благодаря наличию щелей между рамами окон и стенкой дома. больше воздуху поступать неоткуда. Только щели, а не дыхательная системма кирпича или дерева. :(

__________________________________

"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Alexsis: Под "дыханием" подразумевается перенос влаги материалом. В форуме "Садовые дела" есть большой топик про точку росы, там подробно об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2 Alexsis: Под "дыханием" подразумевается перенос влаги материалом. В форуме "Садовые дела" есть большой топик про точку росы, там подробно об этом.
Всё правильно пишет Алексис.Это обывательское" не дышит" достало уже.Для этого действительно придумали вытяжки.Тот форум про точку росы читаю регулярно,так что знаю о чём говорю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно стена из кирпича лучше. однако для навешивания мебели

лучше ипользовать кирпич безщелевой. А о гипсокартоне почитайте

на сайте tigiknauf.ru.

Лучшее - враг хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 DoCa: Я под "дыханием" понимаю то, о чём написал. За всех обывателей не скажу, не знаю. Но, если кто-то думает, что под "дыханием" подразумевается перенос воздуха, то это, конечно бред.

Кстати, "дыхание" или "дышание" - это скорее минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дышат / не дышат – это безусловно понятие обывательское, да и дышим мы не через стены, но, как и во многом народном в этом тоже есть смысл. Микроклимат? Ощущения? Энергетика? Природа материала? Не все можно описать формулами, да и не зачем. Природа всегда будет выше того, что человек в состоянии понять. Если кто-нибудь жил в деревянном доме даже со стеклопакетами, надеюсь, меня поймет (Alexsis, от Вас, как от врача, это тем более странно слышать). Когда-то по молодости, после перестройки я тоже сделал себе ремонт в квартире, купил “современных” материалов, дорогие виниловые обои и т.д. Квартира стала выглядеть на 1000000$, все здорово, все удобно, вот только жить в ней стало невозможно.

А теперь по существу: к сожалению, в современном мире понятие “экономическая целесообразность” оказывается намного сильнее всех знаний, накопленных нашими предками. Скажите, ЗАЧЕМ применять гипсокартон, что то закладывать, усиливать, если без него можно обойтись?!? Почему не старый добрый кирпич, о котором на следующие 100 лет можно забыть?!? Да тем более между ванной и кухней! Да с такой дополнительной нагрузкой! Сколько на этом можно сэкономить? Кто тут разучился штукатурить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дышат / не дышат – это безусловно понятие обывательское, да и дышим мы не через стены, но, как и во многом народном в этом тоже есть смысл. Микроклимат? Ощущения? Энергетика? Природа материала? Не все можно описать формулами, да и не зачем. Природа всегда будет выше того, что человек в состоянии понять. Если кто-нибудь жил в деревянном доме даже со стеклопакетами, надеюсь, меня поймет (Alexsis, от Вас, как от врача, это тем более странно слышать). Когда-то по молодости, после перестройки я тоже сделал себе ремонт в квартире, купил “современных” материалов, дорогие виниловые обои и т.д. Квартира стала выглядеть на 1000000$, все здорово, все удобно, вот только жить в ней стало невозможно.
А теперь по существу: к сожалению, в современном мире понятие “экономическая целесообразность” оказывается намного сильнее всех знаний, накопленных нашими предками. Скажите, ЗАЧЕМ применять гипсокартон, что то закладывать, усиливать, если без него можно обойтись?!? Почему не старый добрый кирпич, о котором на следующие 100 лет можно забыть?!? Да тем более между ванной и кухней! Да с такой дополнительной нагрузкой! Сколько на этом можно сэкономить? Кто тут разучился штукатурить?

Я не против любых материалов, хотя как врач, могу поспорить о преимуществе деревянных домов. Просто я хотел раз и навсегда поставить на этом форуме "точку" в значении слова дышит, которое стали употреблять уже даже без кавычек.
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×