Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ПРОЧНОСТЬ ГИПСОКАРТОНОВЫХ СТЕН???

Рекомендуемые сообщения

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! НУЖЕН СОВЕТ ПО ПОВОДУ ПРОЧНОСТИ ГИПСОКАРТОНОВЫХ СТЕН.

РЕЧЬ ИДЕТ О СТЕНЕ МЕЖДУ ВАННОЙ И КУХНЕЙ. СО СТОРОНЫ КУХНИ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОСТАВИТЬ МЕБЕЛЬ И ПОВЕСИТЬ ШКАФЫ. ВОПРОС! ВЫДЕРЖИТ ЛИ СТЕНА ИЗ ГИПСОКАРТОНА ИЛИ ПОЛОЖИТЬ КИРПИЧ??? РАБОЧИЕ ГОВОРЯТ, ЧТО МОЖНО ЗАЛОЖИТЬ ПОД ГИПСОКАРТОН УСИЛИВАЮЩИЙ ПРОФИЛЬ, А ДРУЗЬЯ - КИРПИЧ НАДЕЖНЕЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?

СПАСИБО ВСЕМ !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, строители по своему правы и можно заложить усиливающий профиль, но если вы захотите ещё что то повесить и ещё и в другой часте стены? С кирпичём ольше мароки но надёжней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим ответом, ставить надо либо пазогребень либо кирпич. Хотя если перекрыть в три слоя можно хоть танк повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 YUROK: Отключите "Caps Lock" - читать неудобно. Кирпич надёжней, безусловно, но для себя я выбрал ГКЛ, т.к. и его запаса прочности хватает "за глаза". Правда, при услови грамотного монтажа.

Профиль можно усилить брусом, в местах крепления полок предусмотреть закладные, например поперечный профиль с брусом внутри.

P/S У меня на двух слоях ГКЛ висят полки кухонные, раздвижные двери и ещё много чего, причём крепление не в профиль, а непосредственно в ГКЛ дюбелем для полых конструкций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под Вами, на нижнем этаже, в этом месте какая стена, и есть ли она в обще? А то ведь если не пожалеть кирпича, и плита может провиснуть со временем. :(

__________________________________

"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! НУЖЕН СОВЕТ ПО ПОВОДУ ПРОЧНОСТИ ГИПСОКАРТОНОВЫХ СТЕН.
РЕЧЬ ИДЕТ О СТЕНЕ МЕЖДУ ВАННОЙ И КУХНЕЙ. СО СТОРОНЫ КУХНИ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОСТАВИТЬ МЕБЕЛЬ И ПОВЕСИТЬ ШКАФЫ. ВОПРОС! ВЫДЕРЖИТ ЛИ СТЕНА ИЗ ГИПСОКАРТОНА ИЛИ ПОЛОЖИТЬ КИРПИЧ??? РАБОЧИЕ ГОВОРЯТ, ЧТО МОЖНО ЗАЛОЖИТЬ ПОД ГИПСОКАРТОН УСИЛИВАЮЩИЙ ПРОФИЛЬ, А ДРУЗЬЯ - КИРПИЧ НАДЕЖНЕЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?
СПАСИБО ВСЕМ !




Во первых: у меня стены в один слой гипсокартона - вся вання собрана так. Кухня висит и не "жужит". На железные бабочки диам. 8-10.

Во вторых: уже давно стены из гипсокартона делают в два слоя, чего и вам желаю, помогает от проявления трещин.

Кирпичную стену, необходимо "перевязать" по углам кладки. - это проблема если остальные стены - "ГИПС".

Гипсокартоновую стену не надо штукатурить - экономия.

НО, один плюс у кирпича - он дышит и из-за этого я теперь использую только его. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! НУЖЕН СОВЕТ ПО ПОВОДУ ПРОЧНОСТИ ГИПСОКАРТОНОВЫХ СТЕН.

РЕЧЬ ИДЕТ О СТЕНЕ МЕЖДУ ВАННОЙ И КУХНЕЙ. СО СТОРОНЫ КУХНИ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОСТАВИТЬ МЕБЕЛЬ И ПОВЕСИТЬ ШКАФЫ. ВОПРОС! ВЫДЕРЖИТ ЛИ СТЕНА ИЗ ГИПСОКАРТОНА ИЛИ ПОЛОЖИТЬ КИРПИЧ??? РАБОЧИЕ ГОВОРЯТ, ЧТО МОЖНО ЗАЛОЖИТЬ ПОД ГИПСОКАРТОН УСИЛИВАЮЩИЙ ПРОФИЛЬ, А ДРУЗЬЯ - КИРПИЧ НАДЕЖНЕЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?

СПАСИБО ВСЕМ !

Во первых: у меня стены в один слой гипсокартона - вся вання собрана так. Кухня висит и не "жужит". На железные бабочки диам. 8-10.

Во вторых: уже давно стены из гипсокартона делают в два слоя, чего и вам желаю, помогает от проявления трещин.

Кирпичную стену, необходимо "перевязать" по углам кладки. - это проблема если остальные стены - "ГИПС".

Гипсокартоновую стену не надо штукатурить - экономия.

НО, один плюс у кирпича - он дышит и из-за этого я теперь использую только его. :-)

Мне интересно.

Вот говорят, стены дышат, кирпич дышит. Но мне, как врачу, непонятно, чем они могут дышать? У них же нет легких. :(

__________________________________

"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно.

Вот говорят, стены дышат, кирпич дышит. Но мне, как врачу, непонятно, чем они могут дышать? У них же нет легких. :(

__________________________________

"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"правильно подметил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
:(__________________________________ "Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"



Спорить надо аргументированно.
Вот для начала разговора мой аргумент
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл напомнить. Межкомнатные стены возводятся и кирпича марки м-75. Для особо сердобольных, можно использовать м-150.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×