Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как это делается?

Рекомендуемые сообщения

Карусель мондо-угловая с фасадом. Вот ссылка cсылка

нажмите на ссылку чтоб понятнее было :)

Год назад я увидел это изобретение вживую. Там используется непонятный пока мне механизм. Вы нажимаете на дверку рукой (что-то похожее на кнопку вкл/выкл компа), она не больше чем на сантиметр вдавливается внутрь, а затем двигаете её в право(или в лево).

Вопрос такой. Что за механизм такой!!!???

Я вообще уже думаю о том что не нужен этот симулятор кнопки, а просто двигать её по направляющим и всё., но здесть тоже загвостка. Направляющие должны быть дугообразные чтоли. Я так понимаю. Где их взять-то? посоветуйте плз что как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механизм простой, направляющие можно и не делать, просто на столешнице и на нижней полке делается борозда(пропил), на изогнутые дверцы крепим шарнир, и внизу и наверху, по ним будет ездить дверца, теперь сам механизм, он заключается в той самой борозде, борозда делается с выступом, нажимая на дверь шарнир попадает в саму борозду открывая дверь, она уже движется по борозде, закрывая она защелкивается за выступ. Вот весь секрет.

Хотя я впервый раз увидел такое изобретение, не щупал вообще, но домыслил,размыслил, как я описал, так тоже будет дверь работать.

Все это говорю во избежание гнева владельца оригинала,а то ща нацнут обвинять в дезинформации.Есть еще мысля, можно вообще борозду сделать такой конфигурации, что достаточно просто нажать-отпустить, и дверь будет двигаться, правда только в одном направлении. Но могу подумать...

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×