Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кутилина Виктория

СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! МОЖНО ЛИ ПЕРЕСОБРАТЬ ЛАМИНАТ!!!!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Проблема такова. Купили ламинат. Клали его чудо мастера прямо на линолиум с подложкой. Проблема в том, что линолиум был очень грязный после работ по выравниванию стен, на нем прямо таки куски смеси. Они не вымыли пол, а стали класть на грязный, что естественно меня не устроило, когда я это обнаружила. В связи с этим вопрос. МОжно ли их заставить или пеерсобрать или же лучше его выброить и заставить их купить новый?

Пожалуйста, не нужно ответов, что лучше конечно не пересобирать, потому что либо можно, либо нет. Если лучше не нужно, то это означает, что нельзя, не так ли?

Ламинат немецкий. Click бук

С уважением, Виктория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ну подскажите, что делать то! Почему то есть стойкая уверенность, что по второму разу его использовать не стоит...

С уважением, Виктория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... если стык простой замковый, то пересобрать можно, если проявить достаточную аккуратность при разборке - он ведь легко и без усилий разбирается - сами попробуйте - полосу приподнимаете на ~45градусов к стыку и она сама выпадает ;)

Замки только ломать не стоит резкими движениями - и все :)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рекомендуется ли даже для бесклеевого ламината использовать герметик для швов (особенно при повторной сборке)?

С уважением, Виктория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рекомендуется ли даже для бесклеевого ламината использовать герметик для швов (особенно при повторной сборке)?

С уважением, Виктория

Не обязательно

__________________________________

За качественными окнами ко мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что ламинат переложить ОБЯЗАНЫ горе-мастера! Разобрать и собрать ламинат можно хоть три раза, естественно аккуратно. Если некоторые панели окажутся деформированы - замените их (за счет мастеров). Сейчас проблем с материалами нет. А вот смысла в герметике не вижу. :(

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал герметик для замковой системы лама в любом случае - боится лам.пол прежде всего воды - герметик снизит вероятность разбухания стыков панелей Не сделает его абсолютно влагостойким (особенно не слишком хороший по качеству) но повысит сопротивляемость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я бы рекомендовал герметик для замковой системы лама в любом случае - боится лам.пол прежде всего воды - герметик снизит вероятность разбухания стыков панелей Не сделает его абсолютно влагостойким (особенно не слишком хороший по качеству) но повысит сопротивляемость

Бесклеевые соединения ламината не допускают заполнения соединительных швов никакими уплотнительными веществами. Вы хо-
тите чтобы Ваш ламинат вздулся из-за перераспределения дефор-
мационных нагрузок? С уважением,zvezdopad.
Лучшее - враг хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Я бы рекомендовал герметик для замковой системы лама в любом случае - боится лам.пол прежде всего воды - герметик снизит вероятность разбухания стыков панелей Не сделает его абсолютно влагостойким (особенно не слишком хороший по качеству) но повысит сопротивляемость

Бесклеевые соединения ламината не допускают заполнения соединительных швов никакими уплотнительными веществами. Вы хо-
тите чтобы Ваш ламинат вздулся из-за перераспределения дефор-
мационных нагрузок? С уважением,zvezdopad.
Лучшее - враг хорошего.

Вы о чём???
Существует специальный (!!!) герметик для замковой системы ламината (называется Click-guard) С успехом применяется практически для любого лама
Что касается "заполнения замка уплотнительными веществами" - то я сталкивался с людьми которые проклеивают замки лама (хотя я лично против - по крайней мере на хороших замках) - и всё хорошо лежит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×