Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Замена радиаторов отопления в ноябре?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас идет ремонт, стадия замены батарей. Позвонила в местную диспечерскую, там начали меня долго и нудно учить, что надо было менять летом, что все это очень сложно и им надо получить разрешение от Мосгортепла, что у нас стояков нет (сталинский дом), придется сливать весь дом и т.д.

Может быть кто-то подскажет, вообще возможно поменять батареи в это время года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняли на прошлой неделе, никто не нудил, просто денег взяли за отключение воды по стояку. Как это нет стояков?! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Позвонила в местную диспечерскую, там начали меня долго и нудно учить, что надо было менять летом, что все это очень сложно и им надо получить разрешение от Мосгортепла, что у нас стояков нет (сталинский дом), придется сливать весь дом и т.д.


Та же фигня, те же нудения и нравоучения относительно лета ("вот, начался отопительный сезон, замрзнет весь дом, нам префектура не разрешает") при обращении официальным образом. Однако в неофициальном общении любой сантехник готов меня оЩастливить за 100 у.е./ радиатор ... Вот только доверия они не заслуживают, исполнители эти. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что обошлись 3 стояка в сталинском же доме в 5000 руб. (и то только из-за того, что вместо 3 часов провозились радиаторщики 8, иначе было бы 3000).

Да, сливали весь дом - им жалко 200 руб. на вентили отдельные.

Нудят сильно, верно. Но недолго, до разговора о деньгах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Москва, Северо-Запад/Щукино.
Слегка переплатили, по-моему, но не было времени ругаться.


Т.е. 5000 руб. только за слив воды ??? И только потому, что радиаторы кто-то другой менял 8 часов ???

М-да, куда катится этот мир ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все кусается... Кушай, Бегемот!"

Ремонт зимой - особенности национальной погоды...

Тут дело в монополизьме этих ребят. Но радиаторы менять я бы им не доверил, это точно. Мне еще с электриками договариваться о переопломбировании счетчика. Я вот думаю - может, забить и сделать вид, что не менял? Когда еще проверять будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 DZ

Моя история имела благополучный конец, сразу взяли 3000 без ограничения во времени, причем дали в подмогу/контроль местного сантехника, причем очень приличного вида, трезвого, в новом чистом комбинезоне. В том же районе Щукино :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Подскажите, за что берут с вас деньги. У вас что, нет доступа в подвал, а деньги отдаются за заветный ключ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×