Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Звукоизоляция комнаты

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Прошу вас помочь в решении проблемы. Я живу на 1-м этаже, комната двумя стенами граничит с подъездом. Поэтому все, что происходит в подъезде (почтовые ящики, входная дверь...), слышно в комнате. Никак не могу к этому привыкнуть, а потому прошу у вас совета. Вдоль малой стены у меня размещен встроенный шкаф-купе. Если вдоль большой стены соорудить конструкцию из гипсокартона (как я читала на форуме) и заполнить ее звукоизолирующими материалами, насколько это решит мою проблему? Есть ли малобюджетный вариант? Буду рада любым идеям и советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в магазинах, торгующих обоями, появился некий изоляционный материал.

На сопроводительной инструкции написано что-то вроде "вспененный полиэтилен с зашитыми, скрытыми структурными ячейками,

покрытый с двух сторон тонким слоем бумаги".

На рекламном стенде он же назван пенофол.

Для теплоизоляции (заменяет 1/2 кирпича - 12.5 см),

для шумоизоляции ( понижает на 60%), для выравнивания поверхностей и т.п.

Продается в рулонах по 14 м при ширине 50 см. Толщина 5 мм. Рулон очень легкий. Стоит такой рулон у нас 839 рублей. Производство

Венгрии. Клеится клеями типа ПВА.

А никто не сталкивался с использованием такого материала? Как держится на стенах под обои? Ведь порой сами обои плохо держатся, а тут какой-то материал - обои жалко будет ... :-))

Да, цифра в 60% шумоизоляции несколько смущает. Но раз предназначен в т.ч. и для шумоизоляции, возможно доля истины есть.

А если наклеить в два слоя? :-))

А заинтерсовал именно тем, что прост в применении - не надо ничего городить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопанье входной дверью относится к структурному шуму, который передается через конструкции здания стены, перекрытия...

С ним бороться бюджетным способом не удастся. Здесь серьезные средства потребуются. Хотя от минваты и с ГКЛ кое-что изменится, но не сильно ( и это при грамотном исполнении работ).

Удачм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопанье входной дверью относится к структурному шуму, который передается через конструкции здания стены, перекрытия...

Совершенно верно. С этим "добром" вам тяжко будет...Читайте статьи, предложенные Olg.

2 АИЛ

".."вспененный полиэтилен с зашитыми, скрытыми структурными ячейками,покрытый с двух сторон тонким слоем бумаги"..."- экак они загнули :(. Приклеится хорошо, только клей нормальный надо, как рекомендованный для тяжелых обоев. Я, лет 5 назад, когда такое 1й раз увидел, пропогандировал как экран между батереей и стеной, а потом еще и такое же но с фольгой появилось...то, что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем доброго дня! Прошу вас помочь в решении проблемы. Я живу на 1-м этаже, комната двумя стенами граничит с подъездом. Поэтому все, что происходит в подъезде (почтовые ящики, входная дверь...), слышно в комнате. Никак не могу к этому привыкнуть, а потому прошу у вас совета. Вдоль малой стены у меня размещен встроенный шкаф-купе. Если вдоль большой стены соорудить конструкцию из гипсокартона (как я читала на форуме) и заполнить ее звукоизолирующими материалами, насколько это решит мою проблему? Есть ли малобюджетный вариант? Буду рада любым идеям и советам.

На дверь ставится и регулируется по уму доводчик. Ящики вешаются на шурупы с упругими прокладками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу доводчика я уже думала. Правда в РЭУ мне отказались его поставить, сославшись на то, что их устанавливают только на двери с кодовым замком, а у меня проблема как раз со второй дверью. Видмо придется самой купить, т.к. терпеть уже сил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×